Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2017 » Декабрь » 06

   06.12.2017 года, в рамках реализации социального проекта «Социальный туризм», областным государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» организована поездка слушателей Высшей Народной Школы в геолого-минералогический музей ОАО «Байкалкварцсамоцветы».
   Музей открыли на территории предприятия, с целью не только рассказать, но и показать камнерезное дело. В новом корпусе ОАО «Байкалкварцсамоцветы» разместили геолого-минералогический музей, торгово-выставочный зал, экспериментальный участок по художественной обработке камня, несколько бытовых, технических и вспомогательных помещений. О сибирских самоцветах ходят легенды, написано немало сказок, а современные ювелиры часто используют камни в своих коллекциях, но мало кто знает, каким трудом добывают эту красоту.
   Участники Высшей Народной Школы любовались в выставочном зале большой коллекцией образцов и изделий из нефрита, чароита, офикальцита и других минералов. Узнали историю предприятия и увидели работу мастеров, а понравившиеся изделия приобрели в торгово- выставочном зале.
   Участники мероприятия зарядились энергией камней, которая оказывает положительное воздействие на человеческий организм и на окружающее его пространство.

  

 

Просмотров: 1053 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!