Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2018 » Август » 31

   30 августа 2018 года, в рамках реализации социального проекта «Социальный туризм», областным государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» совместно со слушателями Высшей Народной Школы организована поездка на областную выставку-форум «Серебряный возраст».

   Выставка "Серебряный возраст" проходит в "Сибэкспоцентре" в Иркутске с 30 августа по 5 сентября. На мероприятии проводятся ярмарки вакансий, консультации специалистов по вопросам пенсионного обеспечения, трудоустройства, социальным, юридическим и психологическим вопросам, а также консультации медицинских и санаторно-курортных учреждений. Главные цели проекта — стимулировать развитие рынка товаров и услуг для людей старшего поколения с целью создания максимально комфортных условий для жизни и содействовать развитию государственных и негосударственных программ в области повышения качества жизни людей старшего поколения.

   Слушатели Высшей народной школы в рамках открытия выставки оформили выставку творческих работ «Творчество и фантазия» (лоскутное шитье, вязаные шали, пончо и др.), провели ряд мастер-классов: «Оригами», «Энкаустика», «Арт-терапия», «Чичковское плетение».

    Данное мероприятие призвано не только предоставить услуги для старшего поколения, но и продемонстрировать умения и таланты граждан пожилого возраста. Именно их творческий и интеллектуальный потенциал позволяет сохранять традиций и преемственность поколений в современном обществе.

   

Просмотров: 1107 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!