Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2019 » Апрель » 04

   02 апреля 2019 года впервые был осуществлен совместный выезд мобильной социальной службы областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» и областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Шелеховская районная больница» в д. Олха Шелеховского района.

   Жители д. Олха получили возможность пройти обследование узких специалистов без записи и очередей. Открытый прием проходил не в стационаре, а прямо на площадке у фельдшерско-аптечного пункта. Консультирование по вопросам выявления и медицинской профилактики хронических заболеваний, а также проведение диагностических исследований было организовано на передвижных медицинских комплексах. Все желающие граждане смогли пройти обследование у кардиолога, невролога, офтальмолога и сделать флюорографию.

  Сотрудники комплексного центра провели консультации по вопросам пенсионного обеспечения, социального обслуживания, социального сопровождения инвалидов, отдыха и оздоровления детей, оформления документов, нуждающимся гражданам были предоставлены одежда и обувь, бывшие в употреблении.

   Населению раздавались буклеты «5 правил здорового сердца». «Вместе победим туберкулез», «Как улучшить память в пожилом возрасте», «Мифы и правда о зависимостях», «Срочное социальное обслуживание граждан», «Мобильная социальная служба».

   Совместная и согласованная деятельность мобильной службы и организаций, входящих в систему межведомственного взаимодействия, по оказанию гражданам Иркутского и Шелеховского районов доступных и качественных услуг по месту их проживания, всегда необходима и востребована населением.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 979 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!