Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2019 » Июнь » 02

Единовременная денежная выплата в размере 50 процентов стоимости одного комплекта оборудования (цифровой приставки), но не более 1 000 рублей.

Категория

Доходы

Нормативный акт

Перечень документов

Инвалиды (участники) Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды I и II групп

Без учета доходов

Указ Губернатора Иркутской области от 15.01.2019 г. № 11-уг «О предоставлении в 2019 году отдельным категориям граждан, проживающих на территории Иркутской области в зоне приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания стандарта DVB-T2, единовременной денежной компенсации расходов, возникших в связи с приобретением пользовательского оборудования для его приема»

1) паспорт заявителя;

2) документ, подтверждающий право на льготу  (удостоверение, участника ВОВ, инвалида ВОВ, труженика тыла); справка об инвалидности;          

З) документы, подтверждающие — приобретение оборудования (кассовый чек, товарный чек) с 1 декабря 2018 г. по 30 ноября 2019 года.

Товарный чек должен содержать:

Номер товарного чека, дата оплаты, название организации, идентификационный номер, наименование товара, сумма товара, должность, подпись и ФИО продавца

 

Малоимущие семьи

Среднедушевой доход которых ниже однократной величины прожиточного минимума

Иркутской области от 19.07.2010 № 73-ОЗ «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан

1) паспорт заявителя;

2)документы, удостоверяющие личность членов семьи получателя

З)справка о составе семьи;

4) сведения о доходах за последние три месяца;

5)документы, подтверждающие — приобретение минимума оборудования (кассовый чек, товарный чек)

 

Под оборудованием понимается:

- цифровая приставка (цифровой ресивер стандарта DVB-Т2, цифровой приемник стандарта DVB-Т2, цифровой декодер стандарта DVB-Т2), подключаемая к телевизионному приемнику, поддерживающая прием цифрового эфирного теле- и радиосигнала стандарта DVB-Т2 и (или)

- эфирная антенна дециметрового диапазона

Просмотров: 881 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 02.06.2019 | Комментарии (0)

   Утверждение, что волонтерское движение является элементом социальной ответственности и проявления развитого гражданского общества, не случайно. Проблемой развития волонтерства озабочено как государство, так и граждане. Для кого-то участие в волонтерской деятельности дает возможность получить новые знания и опыт, что, безусловно, является важным особенно для подрастающего поколения, а также возможность почувствовать себя социально значимым и социально полезным, в случае с людьми старшего поколения. ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» имеет многолетний опыт сотрудничества с добровольцами, активно участвует в привлечении волонтеров всех возрастов.

   Благодаря стараниям ребят из муниципальных образований Иркутского района, в мае 2019 года были проведены мероприятия, направленные на помощь и поддержку, оказание социально-бытовых услуг пожилым гражданам и инвалидам. Прудников Александр и Малов Денис, Ломпик Павел и Сивухин Толя, а так же Зуев Захар и Дылгин Иван, Иванова Анна и Гришин Владислав, для подопечных отделения социального обслуживания на дому, кололи и складывали дрова, носили воду, помогали в уборке и подготовке огородов к посевным работам. Ребята все чаще проявляют заботу и желание помочь старшему поколению.

   Усилиями социальных работников был организован субботник, на котором, совместно с обслуживаемыми гражданами в рамках движения «Серебряное волонтерство», они провели уборку придомовых территорий не только подопечных учреждения, но и тех граждан, кто не смог самостоятельно организовать работы по облагораживанию дворов и улиц по окончании зимнего периода.

   Вовлечение молодого поколения в данный вид деятельности способствует формированию у молодежи активной жизненной позиции, развивает их навыки, повышает знания, а людям старшего поколения волонтерская работа позволяет ощутить личную сопричастность значимому делу и сохранить высокий статус в обществе, что дает силы жить и ставить себе новые цели.

 

      

          

 

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 847 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 02.06.2019 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!