Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2019 » Август » 23

      ОГБУCО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» принимает активное участие в привлечении и сопровождении пожилых граждан на различные мероприятия, кружки, творческие вечера для активизации их жизненных процессов и желания оставаться полезными обществу.

      Август 2019 года не порадовал своей жаркой погодой, но даже в хмурые дождливые дни многим людям старшего поколения представилась возможность окунуться в теплую и дружескую атмосферу на различных мероприятиях, проводимых на территории муниципальных образований Иркутского и Шелеховского районов. Благодаря сотрудникам ОГБУCО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» активные пожилые граждане посетили открытый спортивно-туристический слет в с. Большое Голоустное и спортивную программу в д. Черемушки, где смогли с радостью поучаствовать в качестве группы поддержки для команд от своих территорий, а также попробовать себя в некоторых видах спорта.    Различные спортивные мероприятия с привлечением старшего поколения также прошли в большинстве других  территорий Иркутского и Шелеховского районов, например Усть-Балейское и Молодежное МО, д. Карлук, с. Введенщина.

             

Заботясь о своем духовном, психическом и физическом здоровье, ветераны и инвалиды, получающие услуги в отделениях социального обслуживания на дому, посетили различные встречи-беседы о правильном питании, провели обзор журналов «Здоровье без лекарств» и «Будь здоров» в РМКУК «Шелеховская районная библиотека», а также приняли участие в вечере кинопесен «Пой со мной» и театрализованной программе для населения «Деревенская история» в с. Еловка и с. Горохово.

                    

Привлечение граждан пожилого возраста к участию и посещению всевозможных мероприятий, конкурсов и спартакиад способствует увеличению потребности в том, чтобы их плодотворная, трудовая, общественно полезная деятельность продолжалась.

  

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 868 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!