Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2019 » Октябрь » 17

   ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов»  проводит много мероприятий совместно с волонтерами (добровольцами). Желание и умение прийти на помощь, оказать поддержку в ней нуждающимся людям, принимая взамен слова благодарности, приносит моральное удовлетворение от  совершенного доброго поступка, принесенной пользы.

   В октябре 2019 года юные волонтеры из муниципальных образований Иркутского района помогали пожилым гражданам и инвалидам, получающим услуги в ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов». В рамках акции «Вместе мы добрее станем» ко «Дню пожилого человека» с 17.09.19 по 01.10.19 ребята  оказывали  помощь в сборе урожая, участвовали в «марафонах добрых дел»: мыли окна, совместно с социальными работниками проводили уборку в домах особо нуждающихся граждан,  с 05.10.19 по 09.10.19 помогали с подготовкой придомовой территории к наступлению зимнего сезона, кололи и складывали дрова.  В муниципальных образованиях Иркутского района прошла «эстафета добрых дел», где приняли совместное с детьми участие и подопечные отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району. На многих территориях была проведена уборка прилегающих парков и скверов, берегов водоемов, были смастерены кормушки для птиц. Прошло много развлечений и праздничных представлений с мастер-классами и турнирами по шашкам, шахматам, массовым велопробегом, а также адресной помощью пожилым гражданам. С нескрываемым удовольствием люди старшего поколения взаимодействовали с младшим.

   Детское волонтёрство - это развитие определённых жизненных качеств, таких как ответственность, самостоятельность, умение общаться с разными социальными и возрастными группами людей. Проявлять  уважение и почитание к старшим и заботу о младших – все это означает «делать добрые дела»!

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 987 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!