Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2019 » Октябрь » 31

  ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» реализует проект «Крепче здоровье - дольше жизнь», в рамках которого проводится приобретение навыков организации социально-досуговой деятельности у пожилых людей, удовлетворение потребности пожилого человека в самореализации, использовании свободного времени.

  В октябре 2019 года  в муниципальных образованиях Иркутского и Шелеховского районов прошел цикл мероприятий ко Дню пожилого человека, например, праздник «Осень золотая» в д. Черемушка, где прошла акция «Отдыхаем всей семьей», для участия в которой были привлечены подопечные отделения социального обслуживания на дому, выставка-позитив «Какое блаженство на старости лет!» и книжная выставка «Мудрости свет», проведенные в МБУ «Культурно-досуговый центр «Очаг» г. Шелехова, где пожилые граждане обсудили экспонаты и поделились своим взглядом и жизненным опытом.  Посетив кулинарный час  «Щедрый сибирский стол»  о традициях сибирской кухни и о пользе правильного питания, люди старшего поколения насладились позитивным общением, царящей дружественной атмосферой, смогли показать свои таланты и мастерство в кулинарном деле. На фестивале «Кружка мира», который прошел в с. Хомутово, с радостью приняли участие в необычном празднике, объединяющем  разнообразные культуры и национальности. Ко дню памяти жертв политических репрессий были организованы выезды-экскурсии пожилых граждан к Мемориалам, в сопровождении сотрудников учреждения. Присутствующие поделились воспоминаниями о тех страшных временах, наполненных горечью и страданиями, почтили память людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.

  Привлечение и сопровождение людей старшего поколения к участию в праздничных мероприятиях, различных спортивных соревнованиях, творческих конкурсах различного характера способствуют поддержанию жизненного тонуса.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 970 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!