Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2019 » Декабрь » 27

  В ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» реализуется проект «Крепче здоровье – дольше жизнь» целью которого является пропаганда здорового образа жизни и создание условий для активной досуговой деятельности пожилых граждан.

  Все больше на территории муниципальных образований Иркутского и Шелеховского районов организовываются секции, кружки и клубы, где проводятся культурные и спортивные мероприятия. Благодаря помощи сотрудников учреждения многие граждане пожилого возраста и инвалиды, получающие социальные услуги, имеют возможность посетить занятия в досуговых комнатах, насладиться приятным общением во время чаепития на тематических вечерах и принять участие в различных спортивных соревнованиях, таких как скандинавская ходьба, дартс, шашки и др. Например, 22.12.2019 года состоялся тематический вечер «Родные напевы» в доме культуры с. Большое Голоустное, участие в котором приняли подопечные отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району: Павлова Р.Е., Арефьева Т.Е., Кудаева Г.И., Бархокова И.А. В с. Мамоны прошло торжественное открытие елки, куда были сопровождены обслуживаемые  граждане пожилого возраста. Они с удовольствием приняли участие в народных гуляниях и в просмотре праздничного концерта.

  Люди старшего поколения, принявшие участие в праздничных мероприятиях, остались очень довольны и получили искренние поздравления с наступающими праздниками и много внимания.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 684 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!