Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2020 » Январь » 24

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» принимает активное участие в привлечении, организации досуга и сопровождении на различные мероприятия ветеранов и инвалидов, получающих социальные услуги.

В январе 2020 года на территории муниципальных образований Иркутского и Шелеховского районов прошли мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова, Старого Нового года и Крещения Господня. В д. Зорино-Быкова и с. Еловка состоялись рождественские колядки, чаепитие с участием обслуживаемых отделения социального обслуживания на дому Савишниковой С.П., Шакировой М.И и Мелентьевой Г.Ф., а в с. Малое Голоустное прошло праздничное мероприятие «В Рождество Христово Ангел прилетел», куда был приглашен ветеран ВОВ Тарбеев Н.И, также получающий социальные услуги на дому. 13.01.2020 года для людей старшего поколения с. Горохово был проведен новогодний конфетти «Елкин день 60+». Пожилые люди смогли ознакомиться с историей празднования Нового года в разных странах, обсудили необходимость воспитания уважения к семейным традициям. Жители с. Введенщина приятно и с пользой провели время на посиделках для взрослого населения «У Крещенского огня», где с удовольствием за кружкой чая обменялись информацией о проведении этого праздника, истории и традициях.

Проведение мероприятий с привлечением людей старшего поколения способствует развитию их познавательных интересов, творческого мышления и стремления активно и с пользой проводить досуг.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 682 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» в рамках реализации проекта «Крепче здоровье – дольше жизнь» проводит много мероприятий по привлечению к активной деятельности граждан пожилого возраста и сопровождению их на различные занятия, способствующие укреплению здоровья и сохранению долголетия.

В с. Большое Голоустное 17.01.2020 года прошел мастер-класс «Круговой танец кочевников», который был проведен в рамках постоянных занятий с пожилыми гражданами в кружке бурятской культуры. На мероприятии, под руководством председателя совета ветеранов и совместно с социальными работниками учреждения, присутствовали обслуживаемые ветераны и инвалиды отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району Кудаева Г.И., Осипова К.И. и Трускова Г.Г. 

Пожилые граждане и инвалиды учились танцевать Ёхор, пели народные песни, а за кружкой чая и домашней выпечкой провели «Вечер воспоминаний», на котором вспомнили молодость, свои мечты и успехи,  также поделились секретами долгожительства и умением всегда и во всем видеть позитив. Социальные работники зачитали информационный материал о правильном питании, раздали буклеты и памятки, рассказали о пользе умеренного умственного/физического  труда, который способствует сохранению здоровья и долголетия.

Посещая на постоянной основе занятия в досуговых центрах, союзах ветеранов и клубах здоровья, ветераны и инвалиды чувствуют свою причастность к общественной жизни и включаются в социальные отношения, повышая при этом самооценку.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 677 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!