Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2020 » Май » 12

 В преддверии 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной Войне сотрудниками  ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» был организован ряд мероприятий для ветеранов и инвалидов, получающих социальные услуги. 
 Несмотря на то, что традиционное празднование Дня Победы в 2020 году на парадах и шествиях не представлялось возможным из-за пандемии коронавируса, торжественно встретить 9 мая и поздравить ветеранов удалось на дому. Благодаря социальным работникам и волонтерам была организована уборка придомовой территории, побелка домов, мытье окон в квартирах и домах ветеранов и инвалидов, получающих социальные услуги на дому.  Во время оказания  социальных услуг, для подопечных был организован онлайн-просмотр военно-патриотических фильмов, спектаклей и концертов на разных онлайн площадках с помощью гаджетов. Для создания атмосферы праздника было организовано  оформление окон аппликациями на военную тематику в рамках патриотической акции «Окна Победы». Все получатели социальных услуг искренне обрадовались оказанной помощи и полученным подаркам в виде открыток, изготовленными своими руками. В рамках акции «Мы вместе» ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» организовало поздравление ветеранов в дистанционном формате, были записаны и опубликованы видеоролики поздравлений с юбилеем Победы  и со словами благодарности ветеранам. Праздничный вечер завершился акцией «Свеча Памяти» в рамках всероссийской акции «Фонарики Победы», которая впервые прошла онлайн. Все желающие зажгли фонарики и свечи на окнах, которые стали символом народной памяти и благодарности участникам Великой Отечественной Войны. 
 В этот великий праздник – День Победы, ветеранов и инвалидов, обслуживаемых ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» не оставили без внимания, все подопечные ветераны получили искренние слова благодарности, подарки и поздравления. 

https://www.youtube.com/watch?v=AOlIY6Vqo0A (Смотреть)
https://www.youtube.com/watch?v=cOHnBNCnQDQ (Смотреть)

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 666 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!