Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2020 » Июнь » 18

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» имеет постоянный опыт в привлечении граждан пожилого возраста для участия в досуговой деятельности. Благодаря сотрудникам учреждения осуществляется организация участия людей старшего поколения в различных онлайн-тренингах, мастер-классах, а также записываются различные видеоролики с их участием.

Пожилые граждане и инвалиды, получающие социальные услуги в отделениях социального обслуживания на дому, с удовольствием принимают участие в проектах учреждения, например, прослушивают аудиокниги с помощью гаджетов социальных работников, занимаются прикладным искусством, просматривая мастер-классы, и «путешествуют» по миру благодаря презентациям, размещенным на сайте учреждения.

Ветераны показывают и доказывают, что они еще очень активны и работоспособны. Жители старшего поколения готовы продвигать тему здорового образа жизни, заниматься общественной деятельностью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 647 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» на обслуживании находится много талантливых и активных граждан пожилого возраста, которые каждый день вносят вклад в развитие окружающего их общества.

12.06.2020 года в День России подопечная отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району Ивайловская Татьяна Иннокентьевна  из с. Большое Голоустное совместными усилиями с социальным работником, поздравляя всех, спела и записала песню.  В муниципальных образованиях Иркутского и Шелеховского районов прошли торжественные мероприятия к празднику с украшением окон  на тему Дня России и раздачей ленточек «триколор» всем гражданам.

Привлечение людей старшего поколения к участию во всевозможных мероприятиях и конкурсах способствует увеличению потребности в том, чтобы их плодотворная, трудовая, общественно полезная деятельность продолжалась.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 637 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!