Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2020 » Сентябрь » 28

 

В Иркутской области с 2006 года проводится Выставка-форум «Мир семьи. Страна детства». Это социально-значимый проект региона, который призван содействовать развитию и укреплению института семьи, сохранению семейных ценностей, воспитанию здорового и счастливого поколения сибиряков!

Выставка проходила с 23-25 сентября в онлайн-режиме. В рамках выставки представлено множество интересных информационно-методических материалов.

IV областной форум организаторов детского  отдыха проходил 24 сентября в рамках выставки - форума. Заведующий отделением по организации отдыха и оздоровления детей Л.П. Савенкова участвовала в качестве слушателя в областном Форуме.

Во вступительном слове заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Т.И. Плетан подчеркнула:

Время диктует правила жизни. Пандемия обеспечила нам оздоровительную кампанию такой, какой мы ее не могли представить. Несмотря на то, что вся подготовительная работа была проведена в срок, и в весенние каникулы уже шли оздоровительные смены, летняя кампания не состоялась. По поручению Губернатора И.И. Кобзева в режиме самоизоляции организовали отдых 574 детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, проживающих в областных учреждениях на базе 13 подведомственных дач в режиме самоизоляции. В связи с тем, что летом 2020 года начать летнюю оздоровительную кампанию в традиционном режиме не представилось возможным, было принято решение об организации занятости детей в летний период в формате онлайн. Свыше 120 тысяч детей Иркутской области приняли участие в различных онлайн-конкурсах, викторинах, проектах, онлайн-сменах, мастер-классах и других формах.

Для того, чтобы Форум был действительно полезен, создан методический кабинет, содержащий материалы.

Подводя итоги, участники выразили надежду, что детская оздоровительная кампания 2021 года возьмет старт вовремя, что оздоровительные учреждения добросовестно подготовятся к открытию.

Материалы и информационно-методические мероприятия размещены на официальных сайтах выставки-форума «Мир семьи. Страна детства»:

-сайт министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (https://irkobl.ru/sites/society/);

- сайт Учебно-методического центра (https://umc38.ru/);

 -сайт «Иркутск территория дружественная детям» (https://irkdetstvo.ru/);

- сайт Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области (https://irdeti.ru/).

Просмотров: 569 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!