Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2020 » Ноябрь » 13

Россия является многонациональным государством, на территории страны проживает более 190 народов. Сегодня особенную актуальность приобрёл вопрос толерантности — терпимости к людям, относящимся к разным национальностям и культурам. Особое значение в последнее время эта проблема приобрела потому, что всё чаще мы стали замечать проявления недоброжелательности и озлобленности. В семью и школу проникают настроения взаимной нетерпимости и культурного эгоизма. Подобные тенденции негативно влияют на развитие личности детей, их духовности и доброты. Именно поэтому  нужно внимательно отнестись к воспитанию детской толерантности и найти эффективные механизмы, способствующие её становлению.

 С этой целью специалистами отделения по организации отдыха и оздоровления детей ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» был создан видеоролик по произведению Натальи Ремиш «Тюбетейка». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню ребенка. Данный праздник является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире, путем диалога и активных действий. Толерантность сегодня стала условием гармоничной жизни в обществе.

Просмотров: 578 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

   13 ноября в России и во всём мире отмечают очень важный праздник – Всемирный день доброты. И к этому дню ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» дистанционно провело недельный фотоконкурс  «Мой день добра» для детей, состоящих на обслуживании в отделении социальной реабилитации инвалидов. Цель данного мероприятия – приобщение детей к добрым делам. За время конкурса дети изготовили кормушки для зимующих птиц, развесили их на деревьях, нарисовали рисунки, сделали поделки. Для нас было приятно узнать, что у ребят добро ассоциируется с хорошими поступками, любовью к животным и состраданием.

   Мы же в свою очередь, благодаря спонсорской помощи, вручили детям сладкие подарки.

Поздравляем со Всемирным днём доброты! Пусть это день подарит искреннее добро для каждого из нас и  даст понять каждому, что отдавая что-то хорошее и доброе, получаешь в два раза больше!!!

Просмотров: 538 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!