Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2020 » Ноябрь » 26

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» принимает активное участие в выявлении, привлечении, организации сопровождения граждан пожилого возраста на мероприятия, посвященные различным праздничным датам, проводимые на всех территориях Иркутского и Шелеховского районов.

В ноябре 2020 года пожилые граждане, получающие социальные услуги в отделениях социального обслуживания на дому по Иркутскому и Шелеховскому районам, приняли участие в онлайн-мероприятиях и различных конкурсах, посвященных Дню народного единства и Всемирному Дню добра. Подопечные не сидят на месте, придерживаются активной жизненной позиции, любят читать, прослушивать аудиокниги на гаджетах социальных работников, заниматься рукоделием. Для граждан пожилого возраста на территории муниципальных образований, при соблюдении всех мер социального дистанцирования, проходят турниры по шахматам и шашкам, занятия по обучению технике скандинавской ходьбы, куда люди старшего поколения с удовольствием идут в сопровождении социальных работников.

Здоровье в старшем возрасте зависит от образа жизни человека на протяжении всего жизненного цикла, необходимо мотивировать пожилых людей к постоянным физическим и умственным нагрузкам, учитывая их собственные физические возможности, к умению находить положительные моменты в каждом дне и к развитию творческих способностей.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 545 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

В ноябре 2020 года заведующим отделением социального обслуживания на дому по Иркутскому району ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» Ивановой Татьяной Александровной, по плану проведения мероприятий «Школы ухода за пожилыми гражданами и инвалидами», была размещена информация на сайте учреждения на тему «Ингаляционная терапия», для дальнейшего проведения обучения как лиц, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами в надомных условиях, так и самих получателей социальных услуг. В течение месяца социальные работники отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району демонстрировали подопечным работу небулайзера, как вид аэрозольной ингаляции, используя информационный материал, проводили беседы на тему ингаляционной терапии, обсуждая плюсы и минусы, показания и противопоказания данного вида медицинской манипуляции. Полученные знания помогают правильно использовать различные виды ухода за своим здоровьем и здоровьем своих близких.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 445 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Акция под таким названием будет проходить в РФ в четверг онлайн. Она приурочена к Международному дню инвалидов, отмечаемому 3 декабря. Цель мероприятия — проверить, насколько хорошо жители страны знают о проблемах людей с ОВЗ и способах обеспечения им комфортных условий жизни. В этом году, помимо основного Тотального теста для представителей организаций сферы услуг и представителей органов исполнительной власти, пройдет также отдельный тест для школьников.

Мероприятие начнется 3 декабря в 8.30 по московскому времени во всех регионах страны. Принять в нём участие сможет любой желающий проверить свои знания на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью. Ключевые тематические блоки: физическая, коммуникационная и цифровая доступность.

Пройти тест можно из любой точки России на официальной странице проекта по ссылке: http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Регистрация уже началась. Школьники и студенты приступят к прохождению теста в 8.30, а взрослые — в 10:30.

Все участники получат соответствующие сертификаты от Академии доступной среды.

Более подробную информацию о данном мероприятии можно прочитать на официальной странице проекта.

Просмотров: 428 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!