Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2020 » Декабрь » 18

          ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» вручает подарки  детям – инвалидам. Для  них подготовлено поздравление и сладкий подарок, который вручает Снегурочка. Мы постарались внести нотку праздника для каждого ребенка и подарить новогоднее настроение,  столько радости и удивления, восторга  в глазах деток и их родителей и это дорогого стоит!
         
                                                            ***
                                       Пусть вместе с доброй сказкой,
                                       С удачей в дом придет
                                       Веселый светлый праздник
                                       Волшебный Новый год!


 

Просмотров: 509 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

В ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» реализуются проекты, благодаря которым граждане пожилого возраста и инвалиды, обслуживаемые на дому, получают «доступ» в мир, не выходя из дома, продолжают активную общественную деятельность и чувствуют свою необходимость и значимость.

Благодаря специалистам учреждения, пожилые люди могут ознакомиться с мастер-классами по рукоделию и другим видам прикладного творчества, посмотреть полезные онлайн-программы по поддержанию и укреплению физического и умственного состояния здоровья, поучаствовать в выставках и конкурсах, почитать художественную и другие виды литературы, а также прослушать аудиокниги на различных гаджетах, посещающих их социальных работников. В декабре 2020 года для подопечных отделений социального обслуживания на дому социальные работники провели мастер-класс по созданию «чудесной снежинки». Пожилым людям было предложено сделать снежинки своими руками и вспомнить как это было раньше, когда они были маленькими, позволить себе хоть на время уйти от проблем и забот, окунуться в мир волшебства и приближающегося праздника.

 Люди старшего поколения, хоть и сомневаются иногда в своих способностях и возможностях, но, начиная создавать что-то своими руками и видя как замечательно все получается, испытывают настоящее счастье и удовольствие от проделанной работы.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 532 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Вот и подходит  к концу очередной календарный год - 2020.  Совсем скоро мы войдем в Новый 2021 год. И сейчас уже  можно подвести итоги и  увидеть результаты работы нашего комплексного центра социального обслуживания.  Год выдался сложным, со всех точек зрения. Однако  основные задачи, решение которых возложено на социальное обслуживание граждан,  организаций выполнены. Уходящий год был годом, полным напряжённой и плодотворной работы, обучения и результаты нашего труда получили достойные награды!

Просмотров: 506 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!