Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2021 » Февраль » 24

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» принимает активное участие в организации поздравлений с каждым праздником пожилых граждан и инвалидов, получающих социальные услуги.

С 20.02.2021 по 24.02.2021 в рамках акций «Скажи «Спасибо» лично» и «Помним своих героев»  специалистами и социальными работниками отделений социального обслуживания на дому совместно с юными волонтерами из общеобразовательных организаций было организовано подомовое поздравление с «Днем Защитника Отечества» граждан пожилого возраста и инвалидов. Мужчины услышали приятные слова с душевными поздравлениями и приняли подарки-поделки, также для них были записаны видео-поздравления от обслуживаемых отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району и проведены беседы на патриотические темы. Все остались очень довольны и зарядились положительными эмоциями.

23 февраля принято поздравлять всех военных, но сейчас это праздник всех настоящих мужчин, даже самых маленьких, как будущих защитников страны!

Видеоролики к 23 февраля 2021 г.:

 
 

 

 

 

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 514 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

С 14.01.2021 по 15.02.2021 года специалистами отделений реабилитации инвалидов и социального обслуживания на дому по Иркутскому району ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» была организована акция «Дружба поколений», в рамках которой пожилые граждане и дети-инвалиды имели возможность проявить свои таланты, поделиться знаниями по рукоделию и умениями в создании поделок.

В период проведения акции ребята из клуба «Надежда» занимались созданием своих «маленьких шедевров» - поделок для пожилых людей, а бабушки, получающие социальные услуги на дому, связали для них носки, передавая частичку тепла и заботы подрастающему поколению.  Благодаря социальным работникам все работы участников акции были доставлены адресатам.

Целью данного мероприятия является духовно-нравственное воспитание младшего поколения, развитие идеалов патриотизма, привлечение получателей социальных услуг к участию в творческих и благотворительных проектах.

Просмотров: 475 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!