Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2021 » Апрель » 15

14 апреля 2021 года, заведующим отделением срочного социального обслуживания областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» Куровой Натальей Ильиничной проведена лекция для сотрудников учреждения на тему «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов».
Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов – это стационарозамещающая инновационная форма жизнеустройства и социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов.
В последние десятилетия наблюдается рост доли населения пожилых людей. Одинокие пожилые граждане и инвалиды находятся в тяжелом положении, так как в отличие от пожилых граждан, проживающих в семьях, лишены поддержки, заботы и внимания со стороны родных. В данных ситуациях, одним из вариантов выхода может быть приемная семья, которая дает возможность пожилым людям и инвалидам вести привычный образ жизни и быть при этом социально защищёнными. Ведь никакое, даже самое хорошее социальное учреждение, не заменит пожилым людям привычных условий жизни в семье.
Сотрудники были ознакомлены с основными условиями создания приемной семьи, проинформированы о том, какие граждане могут создать приемную семью, а также получили информационные материалы.


 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 466 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

15.04.2021г. специалистами отделения реабилитации инвалидов ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» для детей-инвалидов полустационара и клуба «Надежда», а также для инвалидов старше 18-ти лет клуба «Дом солнца» было проведено творческое занятие «Аппликации из перьев птиц». Данное занятие позволяет развивать аккуратность, усидчивость, фантазию, творческое мышление, воображение, внимание и мелкую моторику.

Просмотров: 492 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!