Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2021 » Август » 17

С 25 августа 2021 года ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района» проводит благотворительную акцию «Поделись урожаем». Осень — пора сбора урожая. Иногда овощей и ягод оказывается так много, что владельцы садовых участков не знают, как их использовать. Выход есть! Избытки овощей и фруктов с радостью примут нуждающиеся в помощи граждане. Всем людям полезно употреблять в пищу свежие овощи и фрукты, продукты без добавления консервантов в которых содержаться витамины, позволяющие поддержать иммунитет, укрепить здоровье.

Главная цель акции - оказание благотворительной помощи одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, малоимущим гражданам.

Сбор овощей и ягод будет производиться на базе отделения срочного социального обслуживания  по адресу: г. Шелехов, ул. Котовского, д.37. Телефоны для справок: 8(39550) 41357, 89642610667.

При отсутствии возможности доставить урожай в Комплексный центр, сотрудники могут забрать его у вас дома.

Участие в акции могут принять все желающие.

Просмотров: 562 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района»   активно развивает и поддерживает  направление  «Серебряного волонтерства».  Серебряные  волонтеры это  добровольцы, активные и инициативные люди старшего возраста, которые безвозмездно занимаются добрыми делами.

Наступила пора сбора урожая и изготовления полезных заготовок на зиму, к сожалению, не  у всех семьей, воспитывающие детей, имеется возможность заниматься огородничеством и садоводством. На помощь к таким семьям приходят серебряные волонтеры. В августе 2021 года серебряный волонтер Валентина Анатольевна С. подарила семье Григория К. урожай вкусного крыжовника из своего огорода. Семья проживает в многоквартирном доме,  Григорий один занимается воспитанием двух детей и такой подарок обрадовал и оказался очень нужным. Свежие овощи и ягоды должны входить в рацион любого человека, ведь они насыщают организм витаминами и способствуют укреплению иммунитета.

 Серебряные волонтеры в очередной раз подтверждают, что любой пенсионер может  быть  частью активного гражданского общества и помогать людям добрыми делами совсем не сложно.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 438 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!