Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2021 » Сентябрь » 16

С календарным окончанием лета детская оздоровительная кампания не заканчивается. 15 сентября 2021 года подошла к концу очередная смена в санатории «Жемчужина Сибири», которая началась 26 августа. Сотрудники ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района» забрали счастливых и отдохнувших детей. 
Дети посещали соляную комнату, прошли курс массажа, некоторым ребятам были назначены физиопроцедуры. На протяжении всех дней пребывания для ребят была организована не только оздоровительная, но и развлекательная программа для развития творческих способностей и возможности проявить себя. Накануне закрытия смены прошел итоговый творческий концерт, после которого детям были вручены дипломы и грамоты.
В санатории ребята укрепили свой иммунитет, зарядились энергией и восстановили силы к новому учебному году. По завершению смены, как и всегда, дети нашли новых друзей и получили море позитивных эмоций. 

Просмотров: 432 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

С 6 по 13 сентября 2021 года в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов был проведён конкурс рисунков «Как я вижу осень» среди получателей социальных услуг в полустационарной форме и клуба «Надежда». 
Осень – очень красивое и яркое время года. Это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.  Захотелось почувствовать, как видят осень наши «особенные дети» и в связи с этим был проведён конкурс рисунков. В рисунках дети показывают своё отношение к осени. Именно рисунки передают состояние автора, благодаря чему мы можем почувствовать его настроение.  
Такие занятия очень хорошо развивают воображение, творческое мышление, внимание,  усидчивость и мелкую моторику. А так же подобные проекты способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей и  детей. По итогам конкурса были выбраны три самых ярких и впечатляющих рисунка. Финалисты конкурса были награждены подарками для творчества. 

Просмотров: 468 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!