Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2021 » Ноябрь » 18

17 ноября 2021 года отметила 90-летний юбилей Калугина Матрена Феоктистовна, получатель социальных услуг на дому  областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района». За свою долгую и нелегкую жизнь ей пришлось пережить многое – трудности и заботы, радости и печали. Матрена Феоктистовна родилась в с. Жидно Читинской области, в большой многодетной семье. Трудилась с самого детства. Сначала помогала по хозяйству родителям, а затем, едва окончив четыре класса школы, пошла работать в колхоз. Время было военное, и совсем юной девчонкой Матрена Феоктистовна работала пастухом, ухаживала за скотиной. В 2001 году вместе с единственной дочерью Ниной переехала жить в г. Шелехов, где еще немного работала сторожем в детском саду. В свой славный юбилей именинница принимала многочисленные поздравления от родных, друзей, соседей, а также социальный работник Сечко Эльвира Ивановна поздравила её с юбилеем, пожелав крепкого здоровья и долголетия.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 403 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, сотрудники отделения по организации отдыха и оздоровления детей ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района»» провели акцию правовой помощи для воспитанников ОГКУСО «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Шелехова».

         Специалисты отделения подготовили информационные буклеты, в которых доступно изложена информация о правах ребенка для разных возрастных категорий. В брошюрах для детей старшего школьного возраста также размещена информация об их обязанностях. Целью мероприятия является формирование у воспитанников гражданской нравственной позиции, воспитание социальной активности, самостоятельности,  разъяснение основных прав и обязанностей,  административной и уголовной ответственности подростков. Данный праздник является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к ним во всем мире.

Вместе с полученной информацией детям вручили сладкие презенты.

Просмотров: 406 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!