Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2021 » Ноябрь » 26

24 ноября 2021 года специалистами отделения реабилитации инвалидов областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» было проведено творческое занятие «Моя фоторамка» для детей-инвалидов, состоящих на полустационарном социальном обслуживании в учреждении и участников клуба для родителей детей-инвалидов «Надежда».

Это занятие учит детей развивать ассоциативное мышление, реализовывать свои мысли посредством изготовления фоторамки. Занятия творчеством напрямую связаны с мышлением ребёнка. При этом в работу включаются зрительные, двигательные, мускульно-осязаемые анализаторы. Кроме того, занятия творчеством развивают память, внимание, мелкую моторику, учат ребёнка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать. Материалы для изготовления фоторамок своими руками были самыми разнообразными: картон, бумага, атласные ленты и даже крупы. Дети очень весело, творчески занимались и были довольны своими работами.

Просмотров: 400 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

Приближается один из самых теплых и добрых праздничных  дней — День матери. В преддверии праздника специалисты областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» организовали поздравление получателей социальных услуг.

День матери празднуется во многих странах мира.   В России этот праздник был учрежден в 1998 году и с тех пор отмечается в последнее воскресенье ноября, чтобы поддержать традиции бережного, заботливого отношения к женщине и подчеркнуть значение в нашей жизни главного человека — матери.

 В  2021 году праздник выпадает на 28 ноября. Этот день в России создан для поддержки как настоящих, так и будущих матерей. Праздник укрепляет семейные ценности, помогает превознести мать не только как женщину, но и как человека, дающего жизнь. В этот день вспоминают, что мама не только дарит жизнь, но и вкладывает часть  себя в содержание и воспитание детей.

Специалисты комплексного центра  в  этот день  традиционно участвуют в  благотворительных акциях  и поздравляют  получателей социальных услуг. Благотворительную помощь  для  организации поздравлений  с Днем матери Шелеховское местное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Милые мамы, от чистого сердца поздравляем вас с Днём матери — прекрасным праздником осени! С восхищением и благодарностью за материнский ежедневный подвиг желаем вам искренней заботы, понимания и  бесконечной любви  ваших детей!

Просмотров: 356 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

24 марта 2021 года в Шелеховской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов  слушатели Высшей народной школы организовали  праздничное мероприятие «Литературная гостиная», посвященное Дню матери. В проведении мероприятия  также приняли участие  сотрудники областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района».

Участники литературной гостиной вспоминали  историю поддержки материнства в разные периоды времени,  с любовью и теплотой рассказывали  о своих мамах.  На встрече прозвучали прекрасные слова о любви к мамам выраженные в творчестве  разных писателей и поэтов.

                               Мама  (Расул Гамзатов)

По-русски «мама», по-грузински «нана»,

А по-аварски — ласково «баба».

Из тысяч слов земли и океана

У этого — особая судьба.

На это слово не ложатся тени,

И в тишине, наверно, потому

Слова другие, преклонив колени,

Желают исповедаться ему.

Тайком вздохну, о чем-нибудь горюя,

И, скрыв слезу при ясном свете дня:

«Не беспокойся, — маме говорю я, —

Все хорошо, родная  у меня».

Тревожится за сына постоянно,

Святой любви великая раба.

По-русски «мама», по-грузински «нана»

И по-аварски — ласково «баба».

День матери  п светлый праздник добра и  жизни, самой крепкой любви на свете. Материнство – это то, что всегда актуально и достойно уважения. Кроме того, особое восхищение вызывает не только сам процесс зарождения и появления новой жизни, но и материнская забота и любовь, которые ни с чем не сравнимы на свете.

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 415 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!