Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2021 » Декабрь » 13

Несмотря на изменения в работе детских учреждений отдыха, которые внесла пандемия, детская оздоровительная кампания 2021 года состоялась. ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района» подводит итоги: в 2021 году в учреждение  обратился 891 гражданин с заявлением на отдых и оздоровление детей и подростков.

Из числа поставленных на очередь на получение путевки были оздоровлены 682 ребенка (с мая по ноябрь 2021г.) Из них были обеспечены путевками 203 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей и дети из семей одиноких родителей (41 ребенок получил путевку в детские санаторно-курортные учреждения, 147 – в загородные стационарные лагеря, 15 -  в палаточные лагеря);

592 ребенка, чьи законные представители состоят в трудовых отношениях с организациями любой формы собственности, (из них:  5 детей отдохнули в детских санаторно-курортных учреждениях, 434 – в загородных стационарных лагерях, 40 – в палаточных лагерях).

От родителей поступали положительные отзывы, слова благодарности в адрес отделения по организации отдыха и оздоровления детей за предоставленную возможность детям отдохнуть, поправить здоровье и пообщаться со сверстниками. Ведь за время пребывания в детских оздоровительных учреждениях, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, дети принимали участие в различных познавательных и  развлекательных мероприятиях, получили массу ярких положительных эмоций и впечатлений, которые надолго останутся в их памяти.

С 10.01.2022 года в ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района» специалисты отделения начнут  прием заявлений и документов на предоставление путевок для детей, проживающих на территории  города Шелехова и Шелеховского района.

Просмотров: 349 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!