Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2022 » Февраль » 28

 В областном государственном бюджетном учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района»  особое внимание уделяется организации  мероприятий активного долголетия граждан. Социальные работники отделения социального обслуживания на дому принимают активное участие в выявлении, привлечении, организации сопровождения граждан пожилого возраста на мероприятия, посвященные различным праздничным датам, мастер-классы,  проводимые на всех территориях Шелеховского района.

Получатели социальных услуг на дому  придерживаются активной жизненной позиции, любят читать, заниматься рукоделием, ухаживать за цветами, оформлять фотоальбомы. Для граждан пожилого возраста на территории муниципальных образований, при соблюдении всех мер социального дистанцирования, проходят  творческие  мастер-классы, турниры по шахматам и шашкам, занятия по обучению технике скандинавской ходьбы, куда люди старшего поколения с удовольствием идут в сопровождении социальных работников.

Здоровье в старшем возрасте зависит от образа жизни и настроения человека на протяжении всей жизни,  поэтому необходимо мотивировать пожилых людей к постоянным физическим и умственным нагрузкам, учитывая их собственные физические возможности, к умению находить позитивные моменты в каждом дне и к развитию творческих способностей.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 341 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!