Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2022 » Март » 24

В 2022 году продолжается реализация социальной  поддержки малоимущих семей и граждан путем заключения  социальных контрактов.   Основная  цель оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта – выход малоимущих граждан, на более высокий уровень жизни за счет собственных активных действий для получения постоянных самостоятельных источников дохода в денежной форме, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию и улучшить материальное положение таких граждан (семьи граждан). Семьям и гражданам на основе социального контракта предоставляются: единовременные или ежемесячные выплаты для индивидуальной предпринимательской деятельности, ведения подсобного хозяйства, обучения и др. 

Получить  более подробную информацию о социальном контракте и задать все интересующие вопросы можно обратившись в ОГКУ "УСЗН по Шелеховскому району",  расположенному по адресу: г. Шелехов, 1 квартал, д.10  или  по телефону: 8(39550)4-37-69

Просмотров: 295 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

С 16 марта 2022 г. специалистами отделения социальной  реабилитации инвалидов областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» проводятся  индивидуальные занятия среди получателей социальных услуг в полустационарной форме и участников клуба для родителей и детей-инвалидов «Надежда».

Картина из страз - это не просто вид рукоделия,  а порой это произведение искусства. Наверняка каждой юной рукодельнице хочется создать вручную своё маленькое произведение искусства, даже если это «особенный ребенок». Данный вид творчества для мастер-класса был выбран не случайно. Это наиболее безопасно для участников. Ребята создавали свои открытки, тем самым развивая такие качества, как внимательность, усидчивость, аккуратность, визуальное мышление и мелкую моторику рук, особенно необходимую в развитии каждого ребенка. Создание картины из страз отвлекает от негативных мыслей, помогает успокоиться и расслабиться. Участники забрали с собой свои маленькие шедевры на память и получили сладкие презенты, предоставленные спонсором.

Просмотров: 297 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!