Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2022 » Апрель » 20

20 апреля 2022 года в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» было проведено занятие в «Школе ухода за пожилыми гражданами и инвалидами» для лиц, осуществляющих уход за пожилыми гражданами и инвалидами.

На занятии были рассмотрены вопросы:

  1. Профилактика отрицательных последствий длительного лежания (докладчик Федосеева О. С., заведующий отделением срочного социального обслуживания);
  2. Профилактика пролежней. Обработка ран и пролежней. Использование современных материалов. (докладчик Федосеева О. С., заведующий отделением срочного социального обслуживания);
  3. Синдром «выгорания» у ухаживающих за больными с тяжёлыми хроническими заболеваниями (докладчик Смолянинова Ж. Н., психолог)

Как правило, граждане пожилого возраста и инвалиды требуют постоянного ухода. Нередко ухаживающие за такой категорией населения граждане не знают, как предотвратить появление пролежней, как правильно обработать раны и пролежни и какие материалы использовать. Сегодня на занятии ухаживающие узнали обо всём этом и, в дальнейшем, будут применять свои знания на практике. Но, ухаживая за тяжело больными людьми, нельзя забывать и о самом себе! Полное погружение в мир немощного человека в результате приводит к эмоциональному выгоранию. О профилактике эмоционального выгорания при уходе за пожилыми гражданами и инвалидами на занятии рассказала психолог учреждения.


 

Просмотров: 373 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!