Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2022 » Май » 27

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее - Академия), реализуя федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография», проводит обучение по программам дополнительного профессионального образования для отдельных категорий граждан в целях приобретения и/или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную востребованность на рынке труда. Реализация образовательных мероприятий проводится за счет средств федерального бюджета. В рамках вышеназванного проекта Институт управления и регионального развития Академии в 2022 году организует обучение по следующим программам повышения квалификации:

1.      Проектное управление в решении задач регионального развития.

2.      Школа проектной деятельности.

3.      Инструктор общественного здоровья - тьютор оздоровительных технологий.

4.      Здоровое  питание:     от функционального    питания до персонализированного меню.

5.      Личная и командная эффективность.

6.      Топ-менеджер. Управление проектами.

7.      Современные технологии в управлении командой.

8.      Проектное и цифровое управление в государственном и муниципальном управлении.

К обучению на программах приглашаются работники организаций, учреждений и предприятий, в том числе государственных и муниципальных, общественных и некоммерческих организаций, входящие в одну из следующих категорий:

-        граждане в возрасте 50-ти лет и старше; граждане предпенсионного возраста;

-        женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

-        граждане, находящиеся под риском увольнения, (планируемые к увольнению в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможным расторжением трудовых договоров);

а также:

-       женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;

-        безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;

-        молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящаяся к следующим категориям:

граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения в течение 4 месяцев и более;

граждане, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения в течение 4 месяцев и более.

Граждане, приглашаемые к обучению, должны иметь среднее специальное или высшее образование (бакалавриат, магистратура, специалитет).

Все программы проходят очно с применением дистанционных образовательных технологий (формат онлайн). Продолжительность программ - от 58 академических часов. По итогам освоения программ и успешного прохождения итоговой аттестации слушатели программ получают удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

Полная информация об обучении граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» представлена на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru/. По всем вопросам относительно реализации программ просим обращаться к контактным лицам, указанным в приложении.

Приложение (Скачать)

    

Просмотров: 306 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

В третьем квартале 2022 года в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» будет открыт Центр «серебряного» волонтёрства. В рамках работы по привлечению «серебряных» волонтеров 26 мая 2022 года в учреждении состоялась первая встреча «серебряных» волонтёров. Участники встречи  познакомились, друг с другом, обсудили  план мероприятий Центра серебряного волонтерства, узнали, в каких видах волонтерской деятельности  они могут принять участие. В неформальной обстановке «серебряные» волонтеры вспомнили совместные добровольческие события прошлых лет, предложили свои идеи по развитию добровольческой деятельности. В ходе встречи для «серебряных» волонтеров был проведен мастер-класс  по изготовлению вепсской куклы (капустки). Вепсская кукла — сильный оберег для всей семьи. Капустка — собирательный образ жены, хозяйки, матери. Она отвечает за крепость семьи, счастье в ней, символизирует плодородие и зрелость. Провела мастер-класс «серебряный» волонтер Лариса Владимировна Н.  В настоящее время у граждан у  старшего возраста есть высокий потенциал для развития культуры добрых дел, личностного роста и поддержки нуждающихся в помощи. Именно поэтому так важно развивать “серебряное” волонтерство.

Просмотров: 301 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

25 мая 2022 года психологом отделения срочного социального обслуживания ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района» в рамках занятий в «Школе ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» была проведена лекция на тему: «Методы оказания помощи по нормализации эмоциональной устойчивости». Слушателям «Школы ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» была дана важная информация о психологической устойчивости в процессе адаптации в ситуации столкновения с негативными воздействиями, травмой, трагедией, угрозой жизни и здоровью или с сильным источником стресса, о её проявлениях и факторах, которые влияют на психологическую устойчивость нашего организма. Для закрепления и усвоения материала  был проведен тренинг «Экспресс-методы оказания помощи по нормализации эмоциональной устойчивости» с использованием методов дыхания,  ощущения своего тела и  воображения. Использованные методы направлены на восстановление психологического состояния организма после стресса. Так же были даны рекомендации, которые помогут научиться и развить в каждом человеке психологическую устойчивость и правильное отношение к стрессовым ситуациям.

Просмотров: 273 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!