Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2022 » Июль » 28

27 июля 2022 года, в рамках реализации социального проекта «Серебряные путешественники», областным государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» совместно со слушателями Высшей Народной Школы была организована  поездка в  Байкальский музей СО РАН и Свято-Никольскую православную церковь в п. Листвянка. Байкальский музей СО РАН единственный в стране лимнологический музей,  в котором собрана масса интереснейших экспонатов, рассказывающих интересные  и увлекательные факты об озере Байкал. Коллекция музея насчитывает свыше 17 тысяч экспонатов. Есть как классические, так и интерактивные выставки, включая аквариум и дендрарий. Путешественники узнали о геологическом строении дна и познакомились с представителями местной флоры и фауны. В экспозициях также продемонстрированы различные рыбы, установлены чучела птиц и животных, а также собраны образцы донных отложений и минералов. Свято-Никольская православная церковь - один из немногих в Листвянке прекрасно сохранившихся архитектурных памятников. Сооружение датируется серединой позапрошлого века. Подобные здания на Руси называли «восьмериком на четверике». Деревянный двухъярусный храм с колокольнями очень красив и величественен. Экскурсия оставила много приятных впечатлений и подарила заряд бодрости на долгое время!

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 282 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

29 июля 2022 года в  культурно-досуговом центре «Очаг» состоится торжественное  открытие  Центра «серебряного» волонтёрства на базе областного государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района».

Центр «серебряного» волонтёрства – объединит  добровольцев из числа людей старшего возраста, проживающих в Шелеховском районе,  занимающих активную гражданскую позицию, имеющих ценный опыт и безвозмездно участвующих в предоставлении социальной помощи.

«Серебряный волонтёр» - это человек в возрасте от 55 лет и старше, добровольно и безвозмездно участвующий в деятельности, направленной на решение актуальных социальных, культурных, экономических и других проблем получателей социальных услуг учреждения, которые  применяют  собственные знания и умения для осуществления этой деятельности.

Приглашаем граждан старше 55 лет вступить в ряды Центра «серебряного» волонтёрства!

Получить  более подробную информацию и задать все интересующие вопросы можно обратившись в ОГБУСО "КЦСОН Шелеховского района»,  расположенному по адресу: г. Шелехов, ул. Котовского, д. 37  или  по телефонам: 8(39550)4-13-57, 89642610667.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 279 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!