Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » 2023 » Май » 16

12 мая 2023 года «серебряные» волонтеры областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» приняли участие  в творческом  марафоне для граждан пожилого возраста «Серебряные таланты». Мероприятие было организовано в рамках инновационного проекта в системе социального обслуживания Иркутской области «Активное долголетие»,  цель которого - улучшение качества жизни и реализация творческого, профессионального, личностного потенциала граждан старшего возраста.

Марафон был приурочен к 100-летнему юбилею Леонида Гайдая и включал четыре  тура.  В первом туре – визитная карточка «Я артист больших и малых драматических театров, и моя фамилия слишком известна, чтобы я ее называл» участники конкурса рассказали  о себе, своих интересах и увлечениях с демонстрацией ярких презентаций. Во втором  творческом туре «Танцуют все!» «серебряный» волонтер  Лариса Владимировна Городная представила стихотворение «Обереги», а Зоя Михайловна Трофимова с группой поддержки исполнили песню-пожелание.

В третьем туре -  «Налетай, торопись, покупай живопись!»  участники продемонстрировали свои творческие работы: «Коллекцию обережной куклы», «Плед 3-д панно», коллекцию вязаных игрушек «Своих не бросаем», куклу «Мир на планете Земля» и топиарий из лент.

В туре «Наши люди в булочную на такси не ездят!», или социальное обслуживание глазами Гайдая» участники представили постановочные фото из фильмов режиссера: «А у нас серебряный волонтер друг человека» и  «У нас хотя и не Париж, но добро пожаловать в наш Центр серебряного волонтерства».

Завершился конкурс вручением грамот и ценных призов. По итогам марафона Городная Лариса Владимировна  награждена дипломом 3 степени,  Трофимова Зоя Михайловна стала Лауреатом в номинации «За патриотизм и поддержку участников СВО».

Поздравляем «серебряных» волонтеров с заслуженными наградами!

Просмотров: 201 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!