Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 34 35 »

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания  «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» всегда активно откликается на участие во всех конкурсах и мероприятиях, проводимых для сотрудников учреждений.

ОГБУСО «Саянским психоневрологическим интернатом» был проведен областной дистанционный конкурс «Лучший мастер-класс», целью которого являлось развитие творческой деятельности сотрудников учреждений социального обслуживания  и их профессионального мастерства. Сотрудник ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» Мотофонова Юлия Алексеевна приняла участие в конкурсе с работой на тему «Мастер-класс  по созданию броши из георгиевской ленты», где  продемонстрировала свой опыт и умения, а также показала практическую ценность данного занятия. После голосования жюри, Юлия Алексеевна была награждена Дипломом III степени за победу в областном  конкурсе среди сотрудников учреждений социального обслуживания Иркутской области.

МАСТЕР-КЛАСС (Смотреть)

 

Просмотров: 605 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые граждане!

В соответствии с Указом Президента РФ от 11.05.2020 г. № 317 , для многодетных семей дополнительно устанавливаются:

  1. Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей для граждан РФ, проживающих на территории России, у которых первый ребенок рожден (усыновлен) в период с 1 апреля по 1 января 2020 года.
  2. Единовременная выплата в размере 10 000 рублей гражданам РФ, проживающим на территории России, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года).

Заявление может быть направлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», а также в территориальный орган ПФР или МФЦ.

Просмотров: 592 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

 08 июня 2020  года  Павловской Татьяне Михайловне, психологу областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов», был вручен диплом лауреата конкурса по номинации «Счастливые лица» по теме: «Портрет в интерьере».
С 09.05.2020 года по 22.05.2020 года сотрудники учреждения приняли участие в региональном конкурсе фоторабот «Самореализация в самоизоляции: счастье быть вместе» проводимый министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и Ассоциацией поставщиков социальных услуг среди учреждений социального обслуживания Иркутской области в период самоизоляции.
    Конкурс проводился в  дистанционном формате. От учреждений социального обслуживания Иркутской области на конкурс поступило 250 заявок. Всего по результатам конкурса жюри отметили 33 учреждения социального обслуживания.
   ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» на конкурс были представлены  фотоработы по двум номинациям «Счастливые лица» на тему: «Портрет в интерьере» и по номинации «Точь-в-точь» на тему: «Кадр любимого фильма».  
05.06.2020 года на селекторном совещании министерства с руководителями подведомственных учреждений объявлены призеры и победители конкурса. 
Конкурс способствует повышению престижа деятельности работников социальных учреждений в период самоизоляции, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции («COVID-19»).


 

Просмотров: 651 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

8 июня 2020 года наше учреждение отметило  профессиональный праздник – День социального работника.   Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма  вручили в этот день лучшим работникам ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» за многолетний добросовестный труд и профессионализм в работе. Почетной грамотой Губернатора Иркутской области награждена   социальный работник Мызенко    Наталья Владимировна, премию Губернатора  Иркутской области получила социальный работник Ершова Ирина Владимировна, социальный работник Прокудина Татьяна Александровна награждена Благодарностью председателя Законодательного собрания Иркутской области.

 Трудовая деятельность заместителя главного бухгалтера Гавриковой Веры Корнеевны, специалиста по кадрам Соболевой Натальи Александровны,  социальных работников Сапруновой Светланы Николаевны, Сергеевой Светланы Николаевны, отмечена Почетными грамотами Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, благодарностью Министерства награждена социальный работник Бартанова Зоя Васильевна.

Почетными грамотами Мэра Шелеховского района награждены главный бухгалтер Федорова Татьяна Юрьевна, специалист по социальной работе Федосеева Ольга Сергеевна, социальный работник Пежемская Марина Петровна, Благодарности Мэра Шелеховского района получили социальные работники Тицкая Марина Викторовна, Романова Светлана Петровна, Тимофеева Анастасия Владимировна.

Заведующий отделением социального обслуживания на дому по Иркутскому району Иванова Татьяна Александровна, социальные работники  Гришина Анна Сергеевна и Романова Светлана Иннокентьевна награждены Благодарностью Мэра Иркутского района, Благодарственные письма Мэра Иркутского района направлены  специалисту по социальной работе Мотофоновой Юлии Игоревне и  социальному работнику Кочневой Марии Алексеевне.

 Почетные грамоты  и Благодарности  сотрудникам от учреждения вручила директор центра Искоростинская Ольга Борисовна, которая     поздравила  всех   с профессиональным праздником, поблагодарила за отличную работу и пожелала всем сотрудникам здоровья, счастья и благополучия.

 

 

Просмотров: 747 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» имеет многолетний опыт сотрудничества с волонтерами и волонтерскими организациями, а в рамках проекта «Доброта начинается с детства» организуется привлечение детей к добровольческой деятельности.

 Умение прийти на помощь, оказать поддержку в трудной жизненной ситуации является неотъемлемой частью  жизни волонтера. Подопечным отделений социального обслуживания на дому Иркутского и Шелеховского районов в мае 2020 года была оказана помощь в уборке придомовой территории и домов, колке и складировании дров, также в подготовке огородов к посевным работам. Ломпик Павел (п. Усть-Балей), Гришин Владислав (с. Б. Голоустное), Малов Денис (с. Еловка), Алена и Артем Анисимовы (с. М. Голоустное), Романов Никита (с. Оек) и другие ребята с Иркутского и Шелеховского районов с радостью откликаются на призыв о помощи, соблюдая все нормы социального дистанцирования.   Что особенно важно в данное время, когда весь мир столкнулся с пандемией коронавирусной инфекции. Юные волонтеры всегда рады взаимодействию со старшим поколением, общаясь и познавая все новое.

Просмотров: 578 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

    1 июня в России и во всем мире отмечают очень важный праздник — Международный день защиты детей. Этот день посвящен детям и правам ребенка. Ведь на Земле нет ничего важнее, чем дети. А День защиты детей (Международный День детей) напоминает нам о том, какую ценность имеет детство.  Видеопоздравление (Смотреть)

Планеты всей чудные дети!
Сегодня этот праздник ваш!
Пусть в каждый дом на этом свете
Войдет из сказок персонаж.

И волшебство добро посеет,
Что принесет свои плоды:
Никто на свете не посмеет

Нарушить детские мечты!

Для вас, девчонки и мальчишки,
Летят  пусть с ветром поздравления,
Как лист, оторванный из книжки,
В которой много добрых строк!

  В этот светлый праздник ОГБУСО «КЦСОН  Иркутского и Шелеховского районов» поздравляет самых чудесных и милых детей на свете! И представляет вашему вниманию фотоколлаж  с нашими детками, которые получают услуги в нашем учреждении.  

 

Просмотров: 609 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания  «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» осуществляет  сбор помощи, нуждающимся гражданам, которые в период пандемии лишились источника дохода. Принимаются следующие продукты питания с действующими сроками годности: крупа, макаронные изделия, консервы (мясные, рыбные), сгущенное молоко, масло растительное, чай, печенье, мука, сахар.

Если вы готовы стать спонсором или оказать помощь нуждающимся гражданам продуктами,  нужно обратиться по телефону: 8 (39550) 4-13-57, 89642610667 или по адресу: г. Шелехов, ул. Котовского, д. 37, Пн.-Пт. с 8.45-16.00, Сб. Вс. – выходной.

Просмотров: 552 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Начиная с апреля 2020 года областным государственным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» осуществляется получение и выдача одноразовых медицинских масок для индивидуального пользования.

Одноразовые маски выданы всем социальным работникам и их подопечным, получающим социальные услуги на дому, во всех муниципальных образованиях Иркутского и Шелеховского районов.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 640 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

   В ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов»  за активное участие в мастер-классах участнику  клуба «Надежда»  Двинину  Илье Олеговичу была вручена грамота и сладкий подарок.

Просмотров: 571 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

  В ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» к Международному Дню семьи специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов дистанционно был проведён мастер-класс «Открытка «Моя семья» для детей-инвалидов, с целью развития мелкой моторики пальцев рук, формирования умения аккуратно работать с ножницами, воспитания художественного вкуса, самостоятельности и аккуратности в работе.

   Участникам мастер-класса вручена грамота и сладкий подарок.

Просмотров: 688 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» принимает активное участие в организации поздравлений с каждым праздником пожилых граждан и инвалидов, получающих социальные услуги.

К великому празднику - День Победы, для всех желающих порадовать своих близких приятным подарком, сотрудниками учреждения  был отснят видеоролик онлайн-мастер-класса по созданию броши из георгиевской ленты. А подопечные отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району и неравнодушные граждане с радостью приняли участие в дистанционной акции по передаче георгиевской ленты.

 
Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 574 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

 В преддверии 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной Войне сотрудниками  ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» был организован ряд мероприятий для ветеранов и инвалидов, получающих социальные услуги. 
 Несмотря на то, что традиционное празднование Дня Победы в 2020 году на парадах и шествиях не представлялось возможным из-за пандемии коронавируса, торжественно встретить 9 мая и поздравить ветеранов удалось на дому. Благодаря социальным работникам и волонтерам была организована уборка придомовой территории, побелка домов, мытье окон в квартирах и домах ветеранов и инвалидов, получающих социальные услуги на дому.  Во время оказания  социальных услуг, для подопечных был организован онлайн-просмотр военно-патриотических фильмов, спектаклей и концертов на разных онлайн площадках с помощью гаджетов. Для создания атмосферы праздника было организовано  оформление окон аппликациями на военную тематику в рамках патриотической акции «Окна Победы». Все получатели социальных услуг искренне обрадовались оказанной помощи и полученным подаркам в виде открыток, изготовленными своими руками. В рамках акции «Мы вместе» ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» организовало поздравление ветеранов в дистанционном формате, были записаны и опубликованы видеоролики поздравлений с юбилеем Победы  и со словами благодарности ветеранам. Праздничный вечер завершился акцией «Свеча Памяти» в рамках всероссийской акции «Фонарики Победы», которая впервые прошла онлайн. Все желающие зажгли фонарики и свечи на окнах, которые стали символом народной памяти и благодарности участникам Великой Отечественной Войны. 
 В этот великий праздник – День Победы, ветеранов и инвалидов, обслуживаемых ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» не оставили без внимания, все подопечные ветераны получили искренние слова благодарности, подарки и поздравления. 

https://www.youtube.com/watch?v=AOlIY6Vqo0A (Смотреть)
https://www.youtube.com/watch?v=cOHnBNCnQDQ (Смотреть)

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 669 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

  День Победы главный праздник для нашей страны, дань памяти  тем кто отдал свою жизнь за будущее. Поздравляем всех ветеранов  с наступающим праздником и продолжаем стихотворные поздравления.

Была война...   https://m.youtube.com/watch?v=dpqHYEDXu5Q (Смотреть)

 

Просмотров: 659 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

В отделении социального обслуживания на дому по Иркутскому району ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» на протяжении многих лет обслуживается участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Тарбеев.

Родился Николай Иванович 19 декабря 1924 года. Когда началась  Великая  Отечественная война, ему шел семнадцатый год. А в конце 1942 он получил повестку в райвоенкомат, были даны сутки на сборы и отправка  эшелоном на Восток. Прошел курсы молодого бойца и был направлен в артиллерийскую часть наводчиком. Но при осмотре личного состава полка командующим Забайкальским фронтом, из-за малого роста Николая Ивановича отправили вместо Западного фронта на охрану Государственной границы на Восток, где пришлось продолжить службу в 36-й дивизии ЗабВО. В 1945 году все военные части скрытно были подведены к границе с Японией, и с 8-го по 9-е августа был приказ выступить против Японии. Путь пролегал по дорогам большого Хингана. Затем были Харбин, Чань-Чунь, Нанкин. 2-го сентября 1945 года после капитуляции Японии часть была оставлена для охраны арсенала Квантунской армии. В конце сентября вернулись на прежнее место дислокации. Демобилизовался в 1950 году и вернулся в село Малое Голоустное. За бои под  Мукденом  он  был награжден медалью «За боевые заслуги». За доблестную службу награжден множеством медалей и орденов, среди них орден «Отечественной войны 2 ст.», медаль «За трудовую доблесть», медаль «За боевые заслуги», медаль «За победу над Японией».

После окончания войны Николай Иванович вернулся в родное Голоустное, женился. У него  трое детей, 5 внуков и 4 правнука.  Всю свою жизнь  Николай Иванович  трудился и занимался общественной работой. 16 лет он возглавлял  совет ветеранов Голоустненского МО.  В преддверии  75-летия Победы в Великой Отечественной войне  ветеран  принимает самые искренние поздравления и слова благодарности.

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 658 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» продолжает сотрудничество  с индивидуальными предпринимателями, откликнувшимися на просьбу оказать спонсорскую помощь в виде продуктовых наборов для инвалидов и детей-инвалидов, получающих социальные услуги в учреждении.

27.04.2020 года на просьбу о помощи откликнулся директор ООО «ИВИ» Волчатов Сергей Владимирович. Благодаря ему было приобретено девять продуктовых наборов, включающих в себя сок, молоко, чай, сахар-песок, макаронные изделия, крупы, растительное масло, различные виды консервов и сладостей. Все наборы переданы сотрудниками учреждения инвалидам и детям-инвалидам. Взрослые и дети выразили свою искреннюю благодарность за приятные и неожиданные подарки.

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» выражает благодарность Сергею Владимировичу за его отзывчивость, доброту, умение быстро прийти на помощь.

Просмотров: 621 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

   Впереди  празднование великой даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Официальные мероприятия переносятся из-за неблагоприятной обстановки в стране по короновирусу. Но  главный праздник состоится, не смотря ни на что! В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Специалисты ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» отделения по организации отдыха и оздоровления детей нашли свой способ поздравить ветеранов, предлагая присоединиться к акции: «Мы о войне стихами говорим!»
   Сотрудники отделения и их дети в преддверии 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне создали видеоролики с целью поздравить фронтовиков, тружеников тыла, людей кто приближал Великую Победу!

Он не вернулся из боя https://www.youtube.com/watch?v=RKXxmG40XE4 (Смотреть)

Бинты  https://www.youtube.com/watch?v=ZhWn1d3KJpk (Смотреть)

С чего начинается Родина https://www.youtube.com/watch?v=2IpopKTICqU (Смотреть)

 

 

Просмотров: 542 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

   9 Мая - день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и  в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы!
   Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается в наших сердцах.
  К празднику  9 Мая участники   клуба «Надежда»  подготовили поздравления в виде творческих работ и фотографий, посвященных этому священному празднику. 

Просмотров: 557 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

   В ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» с 20 апреля 2020 года на период самоизоляции проводятся дистационно культурно-досуговые мероприятия для детей-инвалидов, получающих услуги в отделении социальной реабилитации инвалидов. Специалистами отделения было организованно творческое занятие «Аппликация из карандашной стружки» с целью творческой заинтересованности, а также расширения представления об изделиях из древесины, их свойствах. 
   Дистанционное творческое занятие показало, что дети проявили интерес и с удовольствием поучаствовали в данном мероприятии.


 

Просмотров: 539 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!