Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2019 » Май » 23 » Активная старость
01:34
Активная старость

    Месяц май в этом году выдался холодным, но он как всегда насыщен мероприятиями ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, передающими все тепло и уважение к ветеранам. Специалисты ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» принимают активное участие в организации сопровождения пожилых граждан на мероприятия для людей старшего поколения, проводимые во всех муниципальных образованиях.

   Также многие подопечные отделений социального обслуживания на дому ведут активный здоровый образ жизни, посещая разные клубы и кружки, на которых с удовольствием проводят свой досуг, выезжают с коллективами на различные районные и областные конкурсы, занимают призовые места. Прокопченко Людмила Павловна, получающая социальные услуги на дому в р.п Маркова, несмотря ни на какие невзгоды, успевает посетить много кружков, привнести свой вклад в общественность, с удовольствием поет и выступает с хором «Марковчанка», посещает клуб «Кудесница», где в мае обсуждалась тема «Здоровая еда» со своего огорода», а также была проведена встреча с поэтом Вячеславом Липиным. Ларионова Любовь Александровна получила благодарственное письмо за помощь в проведении фестиваля детского творчества «Я хочу сделать мир добрее», а Трубинова Тамара Федоровна, несмотря на почтенный возраст, много вяжет и увлекается коллекционированием кукол разных эпох.

   В поселке Большой Луг проживает подопечная - Петрова Нина Максимовна, она активный житель и общественный деятель, посещает разные лекции и выставки, например в мае прошла лекция на тему «Здоровье без лекарств», на которой, благодаря Нине Максимовне, приняли участие и другие граждане пожилого возраста. Также с ее участием в клубе «Жарок» была проведена конференция на тему «Правильное питание». В поселке Большое Голоустное прошла встреча – воспоминание с ветеранами тыла, труда и детьми войны «Как молоды мы были…», на которой приняла участие Павлова Роза Егоровна. На этом тематическом вечере пожилые граждане смогли вспомнить пройденный жизненный путь и поделиться существующими мечтами и задумками. А на территории Гороховского МО прошел познавательный час для населения «Давайте не будем курить», на который был сопровожден подопечный отделения социального обслуживания на дому для прослушивания полезной информации. В Молодежном МО была организована встреча и поездка ветеранов и пенсионеров на «Вечный огонь» в г. Иркутск, где они смогли возложить цветы и принять слова искренней благодарности.

   Несмотря на почтенный возраст и выход на пенсию, большинство людей старшего поколения стремятся не унывать и продолжать активно двигаться, помогать окружающим и оставаться полезными обществу.

 

        

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 1043 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!