Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Активное долголетие граждан
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 33 34 »

В марте 2020 года на базе ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района»  открылась Школа ухода за пожилыми людьми и инвалидами.  Данная программа была разработана с целью обеспечения качественного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, требующими постоянного постороннего ухода.   За время работы школы ухода были проведены лекционные  занятия на темы: «Профилактика депрессивных расстройств у лиц, ухаживающих за тяжелобольными людьми»,  «Правила питания и кормления ослабленных пожилых граждан и инвалидов», «Общение с людьми, имеющими когнитивные расстройства»,  «Профессиональные риски социальных работников», «Этика общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья», «Реабилитационная работа с детьми-инвалидами: новые подходы»  и др. Слушатели  школы отработали практические навыки ухода на занятиях посвященных  навыкам общего ухода за пожилыми и инвалидами,    особенностям ухода за детьми-инвалидами, ингаляционной терапии и др. Майское занятие школы ухода было посвящено особенностям организма пожилых людей. Бесплатное обучение в Школе ухода в  ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района»,   могут пройти все желающие, осуществляющие уход за лицами, утратившими способность к самообслуживанию и передвижению в связи с преклонным возрастом или болезнью.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 492 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

07 июня 2021 года получатели социальных услуг на дому по Шелеховскому району областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» посетили концертную  программу, посвящённую празднику «День России», для людей с ограниченными возможностями, которая состоялась  в информационно - досуговом центре «Новые горизонты» Шелеховской центральной библиотеки по инициативе Шелеховской районной организации ВОИ.  Для зрителей прозвучали песни в исполнении вокально - музыкальной группы «Самородки», под руководством Т.В. Кузнецовой и  сольные песни. Свои стихи прочитали: М.Ступин, О. Боровиков, Л. Абрамов, Л. Пыхова.
Интересная и насыщенная программа мероприятия подарила  получателям социальных услуг заряд энергии и положительные эмоции на долгое время.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 430 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому областного государственного учреждения социального обслуживания  «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» принимают участие в акции «Окна России», посвященной Дню России. Цель Акции - проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. 12 июня по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители всех возрастов. Получатели социальных услуг на дому творчески подходят к данному мероприятию, оформляя окна теми символами, которые ассоциируются у них с Россией. Участие в праздничных акциях, посвященных государственным праздникам, подтверждает активную жизненную позицию граждан старшего поколения, интерес к жизни и прекрасные творческие способности!

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 558 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Одним из важных направлений деятельности ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района» является  организация поздравлений с календарными праздниками  пожилых граждан и инвалидов, получающих социальные услуги. Большую помощь в подготовке  данных мероприятий оказывают общественные организации района.

В мае 2021 г. члены Высшей народной школы созданной при  Шелеховской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных подготовили  сувениры  для  поздравления с «Пасхой» и «Днем Победы» и записали видео-поздравления  для  граждан пожилого возраста и инвалидов, получающих социальные услуги на дому. Получатели социальных услуг на дому услышали приятные слова с душевными поздравлениями и приняли подарки-поделки, просмотрели  видео-поздравления и побеседовали на патриотические темы. Все остались очень довольны и зарядились положительными эмоциями.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 517 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Доброта начинается с детства» на территориях муниципальных образований Шелеховского района, обслуживаемых ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района», проходят различные мероприятия совместно с волонтерами младшего поколения и волонтерскими организациями по оказанию безвозмездной помощи нуждающимся гражданам пожилого возраста и инвалидам.

В мае 2021 года социальные работники отделения социального обслуживания на дому по Шелеховскому району совместно с волонтерами приняли участие в оказании социально-бытовых услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам. Была осуществлена уборка придомовых и вне дворовых территорий, колка и складирование дров, подвоз воды. С уверенностью можем сказать, что творить добро легко! 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 485 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!