Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Активное долголетие граждан
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 33 34 »

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» постоянно организует привлечение и сопровождение граждан пожилого возраста и инвалидов, получающих социальные услуги на дому, на разные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

На территории некоторых муниципальных образований Иркутского  и Шелеховского районов 13.03.2021 прошла «Широкая Масленица». Зрителей всех возрастов развлекали различными театрализованными представлениями, музыкальными подарками любимых ансамблей, например хора «Сударушки» и ансамбля «Надежда», а также проведением спортивных состязаний таких, как «Бой мешками», перетягивание каната и шашечные туры среди взрослого населения. Для обслуживаемых граждан, которые не смогли лично посетить мероприятия, трансляция мероприятий и мастер-классов, прошедших в масленичную неделю,  была осуществлена с помощью гаджетов социальных работников учреждения.

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 541 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Доброта начинается с детства», на территориях муниципальных образований Иркутского и Шелеховского районов, обслуживаемых ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов», проходят различные мероприятия совместно с волонтерами младшего поколения и волонтерскими организациями по оказанию безвозмездной помощи особо нуждающимся гражданам пожилого возраста и инвалидам.

03.03.2021 социальные работники с. Большое Голоустное совместно с волонтерами из НКО «Байкальская тропа» приняли участие в оказании социально-бытовых услуг гражданам пожилого возраста. Была осуществлена уборка придомовых и вне дворовых территорий, колка и складирование дров, подвоз воды. Подопечные отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району Кудаева Г.И., Обоева С.Л. и Ивайловская Т.И. выразили искренние слова благодарности за оказанную помощь и были рады оказанному вниманию.

 С уверенностью можем сказать, что творить добро легко! И неважно, сколько Вам лет!

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 523 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» ежегодно организует поздравления с календарными  праздниками  пожилых граждан и инвалидов, получающих социальные услуги на дому.  В преддверии Международного женского дня специалистами и социальными работниками отделений социального обслуживания на дому было организовано поздравление с первым весенним праздником  -  Днем 8 марта. Для женщин прозвучали  душевные весенние  поздравления, вручены цветы и подарки, также для них были записаны видео-поздравления от обслуживаемых отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району. Добрые слова и праздничная атмосфера  зарядили  всех получательниц социальных  улуг  прекрасным настроением!  

Милые женщины! Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта! Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой, а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь войдут радость и благополучие. Желаем вам доброго здоровья, любви, поддержки близких. Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и радость всегда сопутствуют вам!

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 508 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 07.03.2021 | Комментарии (0)

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» принимает активное участие в организации поздравлений с каждым праздником пожилых граждан и инвалидов, получающих социальные услуги.

С 20.02.2021 по 24.02.2021 в рамках акций «Скажи «Спасибо» лично» и «Помним своих героев»  специалистами и социальными работниками отделений социального обслуживания на дому совместно с юными волонтерами из общеобразовательных организаций было организовано подомовое поздравление с «Днем Защитника Отечества» граждан пожилого возраста и инвалидов. Мужчины услышали приятные слова с душевными поздравлениями и приняли подарки-поделки, также для них были записаны видео-поздравления от обслуживаемых отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району и проведены беседы на патриотические темы. Все остались очень довольны и зарядились положительными эмоциями.

23 февраля принято поздравлять всех военных, но сейчас это праздник всех настоящих мужчин, даже самых маленьких, как будущих защитников страны!

Видеоролики к 23 февраля 2021 г.:

 
 

 

 

 

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 514 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках инновационного проекта в системе социального обслуживания Иркутской области «Здоровый образ жизни – путь к долголетию» в ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» реализуется социальный проект «Крепче здоровье-дольше жизнь». Ветераны и пожилые граждане, получающие социальные услуги, с удовольствием проводят время, посещая культурно-массовые мероприятия и на онлайн-занятиях, направленных на пропаганду Здорового Образа Жизни.

  В январе 2021 года обслуживаемые граждане пожилого возраста с помощью социальных работников посетили ряд мероприятий, проводимых к празднованию Рождества и Крещения  во всех муниципальных образованиях Иркутского и Шелеховского районов. Также пожилые люди посетили открытие дома культуры в п. Молодежный, поучаствовав в соревнованиях по шахматам и настольному теннису среди взрослого населения. В онлайн-формате были проведены беседы о правильном питании и вреде пищевых добавок, а также о пользе витаминов. В РМКУК «Центральная Библиотека» г. Шелехов люди старшего поколения встретились за обсуждением и обзором журналов «Будь здоров!» и «Здоровье», где изучили новые направления в медицине, советы по питанию и укреплению здоровья, опубликованные в журналах. В селе Хомутово прошла презентация 2-го издания историко-краеведческого словаря «Хомутовское муниципальное образование: вчера, сегодня, завтра» которую в сопровождении социального работника посетила подопечная отделения социального обслуживания на дому. Все мероприятия проводились с соблюдением всех мер социального дистанцирования и требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

   В эти дни жизнь подопечных ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов», принимающих участие в мероприятиях, была наполнена положительными эмоциями и общением.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 611 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!