Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Активное долголетие граждан
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 33 34 »

В ноябре 2020 года заведующим отделением социального обслуживания на дому по Иркутскому району ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» Ивановой Татьяной Александровной, по плану проведения мероприятий «Школы ухода за пожилыми гражданами и инвалидами», была размещена информация на сайте учреждения на тему «Ингаляционная терапия», для дальнейшего проведения обучения как лиц, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами в надомных условиях, так и самих получателей социальных услуг. В течение месяца социальные работники отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району демонстрировали подопечным работу небулайзера, как вид аэрозольной ингаляции, используя информационный материал, проводили беседы на тему ингаляционной терапии, обсуждая плюсы и минусы, показания и противопоказания данного вида медицинской манипуляции. Полученные знания помогают правильно использовать различные виды ухода за своим здоровьем и здоровьем своих близких.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 440 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

 Сотрудники областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» приняли участие в семинаре  «Стационарозамещающие технологии социального обслуживания: марафон лучших практик в стационарных учреждениях» организованный  министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области совместно с областным государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания». 
 Семинар проходил 09.11.2020 г. и 10.11.2020 г. в онлайн формате. Руководители 22 учреждений социального обслуживания Иркутской области, представили свои лучшие практики по организации социальной активной деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов, поддержки семейного ухода в комплексных центрах социального обслуживания населения, а также практики сопровождаемого проживания, трудотерапии и практики подбора социальной активности под различные группы ухода в стационарных учреждениях социального обслуживания. 
 Онлайн-семинар дал возможность получить сотрудникам ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» бесценный опыт работы других учреждений и использовать его в своей работе.


 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 1071 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и увеличением заболеваемости гриппом и ОРВИ, специалистами ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» проводятся профилактические мероприятия по недопущению распространения инфекций среди людей старшего поколения.

Социальные работники отделений социального обслуживания на дому по Иркутскому и Шелеховскому районам проводят беседы на темы как  обезопасить себя и близких во время высокого уровня заболеваемости среди  населения, какие меры профилактики применять, на какие симптомы обратить внимание и что делать если все таки появились признаки заболевания.

Люди старшего поколения находятся в группе особого риска и поэтому очень важно не допустить распространения вирусов среди населения.  Именно у пожилых граждан из-за высокой нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония. Любые осложнения могут привести к самым печальным исходам. Важно сохранить свое здоровье и здоровье окружающих нас людей!

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 512 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!