Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Активное долголетие граждан
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 33 34 »

В начале октября социальными работниками ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» для участия во Всероссийском Дне ходьбы были привлечены и сопровождены граждане пожилого возраста, получающие социальные услуги в отделении социального обслуживания на дому по Иркутскому району. В мероприятии принимали участие отдельными группами, стартовали поочередно, с соблюдением всех мер социального дистанцирования. Люди старшего поколения приняли участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе и показательным выступлениям по другим видам спорта, показали успехи в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, а также побывали в роли наблюдателей и болельщиков.  Данное мероприятие подарило шквал положительных эмоций и новых знаний, что очень важно для физического и эмоционального состояния здоровья человека.

Спорт – это залог долголетия человека в любом возрасте. Между физической активностью и здоровьем человека есть тесная связь. Движение — это процесс, который стимулирует развитие и формирование нашего организма, способствует улучшению общего тонуса, активирует деятельность жизненно важных органов.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 591 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Во всём мире первого октября отмечают день мудрости, добра и уважения, День пожилых людей. Этот день напоминает, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

2 октября 2020 года ко Дню пожилого человека, в Выставочном зале Г. И. Шелехова граждане старшего поколения принимали поздравления от мэра Шелеховского района М.Н. Модина,  председателя Шелеховской Районной Общественной Организации Ветеранов (Пенсионеров) Войны, Труда, Вооруженных сил и Правоохранительных Органов С. Л. Пушкарева.

Поздравления и слова благодарности выразила директор областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» О. Б. Искоростинская, вручив картину нарисованную студентом ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования».

По окончании мероприятия всех ждал праздничный стол.

Празднование Дня пожилого человека в Выставочном зале Г. И. Шелехова становится доброй традицией, в этот день пенсионеры ощущают праздничную атмосферу, теплоту и внимание.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 524 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

В предверии Международного дня пожилого человека сотрудники областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» приняли от  Клуба активных родителей «КАРкуша» созданного по проекту Благотворительного фонда Красноштанова, открытки с поздравлениями и рисунки для пожилых граждан.

Клуб «КАРкуша» организован с целью сплочения и объединения активных родителей для проведения совместных праздников, выставок, конкурсов, мастер-классов и семинаров.

В 2019 году клуб стал победителем областной выставки «Мир семьи, страна детства», Слата-марафона, городского конкурса «Самая красивая ёлка», а также отмечен благодарностями разными структурами, связанными с семьёй и детством. За два года существования клуба проведено более 1000 мастер-классов, тренингов, семинаров, квизов, фестивалей, флешмобов  различной направленности для детей и взрослых.

К 1 октября 2020 года Клуб организовал изготовление открыток  и рисунков, с целью напоминания молодому поколению о том, что их пожилые родственники нуждаются во внимании и заботе.

Полученные поздравительные материалы торжественно вручены пожилым сотрудникам и получателям социальных услуг.

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов выражает благодарность учителю начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ №29 Московец Наталье Сергеевне,  учителю начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ №49 Шеметовой Ирине Сергеевне, учителю начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ №67 Сдобиной Анне Идгаровне,  директору МАОУ г. Иркутска СОШ N69 Сопину Александру Александровичу, преподавателю  художественно-эстетических дисциплин ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования» Ильюшонок Нине Николаевне и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 514 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Первого октября отмечается «Международный день пожилого человека» - день добра и уважения, в этот день мы поздравляем всех родных и дорогих нашему сердцу людей – старшее, мудрое поколение. Социальными работниками ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов»  01.10.2020 года было организовано поздравление граждан пожилого возраста на дому и онлайн, записаны видеопоздравления и обращения к людям старшего поколения, вручены сладкие подарки и поделки, выполненные детьми.

Во всех муниципальных образованиях Иркутского и Шелеховского районов пожилые граждане получили поздравления, пожелания здоровья, долголетия и стойкости духа, а также искренние слова благодарности за активную жизненную позицию, за стремление принимать участие в общественной деятельности и делиться своим жизненным опытом, за умение не отчаиваться и оставаться в строю.

 

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 511 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые представители старшего поколения!

Сердечно поздравляем вас с Днем пожилого человека! День пожилого человека, важный праздник для того, кто прожил длинную и порой непростую жизнь. Хочется пожелать долгих и безоблачных лет жизни в любви и гармонии. Мы благодарны вам за опыт и внимание. Вы наш, бесспорный, пример благородства и целеустремленности! С праздником!

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 516 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!