Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Активное долголетие граждан
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 33 34 »

 1 апреля 2020 года областным государственным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» были получены одноразовые медицинские маски для индивидуального пользования.
2 апреля 2020 года была осуществлена выдача одноразовых масок всем социальным работникам и их подопечным, получающим социальные услуги на дому, во всех муниципальных образованиях Иркутского и Шелеховского районов.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 709 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

21 марта в рамках акции #Мы вместе открылся агрегатор для граждан и организации, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса. 

На сайте по адресу мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Уже сейчас крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечиваю доступ к бесплатным сервиса для удаленной работы и онлайн-обучения. Сформированная в обществе культура  добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии.  На мывместе2020.рф  все это собрано вместе и разбито на тематические блоки с информацией, как и где можно воспользоваться описанными услугами. Организации в разделе "Предложить помощь" могут разместить информацию о ресурсах, которыми они могут поделится. Также любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу  (кнопка "Стать волонтером") и узнать о возможностях оказания адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах. Помимо этого сайт аккумулирует позитивные новости о добрых инициативах и реальных поступках.

Ранее Общероссийский народный фронт совместно со Всероссийским общественным движением  "Волонтеры-медики" и Ассоциацией волонтерских центров объявили об открытии добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, покупки еды и лекарств, выносе мусора. Справка о проекте ( Посмотреть/Скачать)

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ОНФ
ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ
ПОЖИЛЫМ И МАЛОМОБИЛЬНЫМ
 ГРАЖДАНАМ

8 800 200 3411

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 723 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

На территории Иркутской области запускается проект "Читай, Россия!", партнером которого выступает  компания "ЛитРес" в рамках конкурса "Лидеры Росссии 2020",  Миссия проекта - помочь России вернуть мировое лидерство в чтении, за счёт повышения доступности и использования современных цифровых технологий.

Механика проекта - размещение в общественных местах города, там где люди проводят много времени в режиме ожидания (МФЦ, поликлиники, стационары, университеты) на стены плакатов с QR- кодами, скачивание которых ведёт на сайт проекта, на котором будет доступна база из нескольких сотен бесплатных электронных и аудио - книг. Партнером данного проекта выступает компания «ЛитРес». Проект реализуется в рамках конкурса «Лидеры России 2020».

Проект даёт возможность человеку «дотянуться» до интересующей книги прямо из очереди или из больничной палаты. Проект позволит чтению книг составить конкуренцию посещению социальных сетей и другим развлечениям в Интернете. Там, где люди читают и анализируют прочитанное, становится возможным и лидерство в развитии - научном, культурном.

После считывания QR – кода Вам будет предложено перейти на сайт Читайирк.рф. На сайте необходимо пройти регистрацию. После этого Вам будут доступны для получения промокоды. На каждый зарегистрированный аккаунт доступно для получения 4 промокода в месяц. Каждый промокод даёт возможность скачать 2 бесплатных книги и приобрести любую книгу ассортимента ЛитРес со скидкой 35%.

Читайте с удовольствием!

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 822 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

  В марте 2020 года на базе ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов»  открылась Школа ухода за пожилыми людьми и инвалидами.  Данная программа была разработана с целью обеспечения качественного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, требующими постоянного постороннего ухода.  Бесплатное обучение в Школе ухода могут пройти все желающие, осуществляющие уход за лицами, утратившими способность к самообслуживанию и передвижению в связи с преклонным возрастом или болезнью.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 756 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

25.02.2020 в селе Мамоны состоялся рейд по обследованию ветеранов Великой Отечественной Войны. В составе комиссии присутствовали социальный работник ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов», бригада медицинских работников, представитель администрации.

Главной задачей обследования являлась проверка здоровья ветеранов. Медицинским персоналом был взят анализ крови, проведено ЭКГ и тщательное «прослушивание» грудной клетки и сердца, измерение артериального давления. Социальный работник и сотрудник администрации осуществили проверку качества условий проживания ветеранов и в длительном диалоге узнали потребности, просьбы и пожелания.

Благодаря обследованию и посещению граждан пожилого возраста, происходит выявление нуждаемости в социальном обслуживании на дому и медицинском обслуживании, повышение качества жизни и улучшение эмоционального и физического состояния.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 686 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!