Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Активное долголетие граждан
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 33 34 »

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» принимает активное участие в привлечении, организации досуга и сопровождении на различные мероприятия ветеранов и инвалидов, получающих социальные услуги.

В январе 2020 года на территории муниципальных образований Иркутского и Шелеховского районов прошли мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова, Старого Нового года и Крещения Господня. В д. Зорино-Быкова и с. Еловка состоялись рождественские колядки, чаепитие с участием обслуживаемых отделения социального обслуживания на дому Савишниковой С.П., Шакировой М.И и Мелентьевой Г.Ф., а в с. Малое Голоустное прошло праздничное мероприятие «В Рождество Христово Ангел прилетел», куда был приглашен ветеран ВОВ Тарбеев Н.И, также получающий социальные услуги на дому. 13.01.2020 года для людей старшего поколения с. Горохово был проведен новогодний конфетти «Елкин день 60+». Пожилые люди смогли ознакомиться с историей празднования Нового года в разных странах, обсудили необходимость воспитания уважения к семейным традициям. Жители с. Введенщина приятно и с пользой провели время на посиделках для взрослого населения «У Крещенского огня», где с удовольствием за кружкой чая обменялись информацией о проведении этого праздника, истории и традициях.

Проведение мероприятий с привлечением людей старшего поколения способствует развитию их познавательных интересов, творческого мышления и стремления активно и с пользой проводить досуг.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 686 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» в рамках реализации проекта «Крепче здоровье – дольше жизнь» проводит много мероприятий по привлечению к активной деятельности граждан пожилого возраста и сопровождению их на различные занятия, способствующие укреплению здоровья и сохранению долголетия.

В с. Большое Голоустное 17.01.2020 года прошел мастер-класс «Круговой танец кочевников», который был проведен в рамках постоянных занятий с пожилыми гражданами в кружке бурятской культуры. На мероприятии, под руководством председателя совета ветеранов и совместно с социальными работниками учреждения, присутствовали обслуживаемые ветераны и инвалиды отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району Кудаева Г.И., Осипова К.И. и Трускова Г.Г. 

Пожилые граждане и инвалиды учились танцевать Ёхор, пели народные песни, а за кружкой чая и домашней выпечкой провели «Вечер воспоминаний», на котором вспомнили молодость, свои мечты и успехи,  также поделились секретами долгожительства и умением всегда и во всем видеть позитив. Социальные работники зачитали информационный материал о правильном питании, раздали буклеты и памятки, рассказали о пользе умеренного умственного/физического  труда, который способствует сохранению здоровья и долголетия.

Посещая на постоянной основе занятия в досуговых центрах, союзах ветеранов и клубах здоровья, ветераны и инвалиды чувствуют свою причастность к общественной жизни и включаются в социальные отношения, повышая при этом самооценку.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 679 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

  В ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» реализуется проект «Крепче здоровье – дольше жизнь» целью которого является пропаганда здорового образа жизни и создание условий для активной досуговой деятельности пожилых граждан.

  Все больше на территории муниципальных образований Иркутского и Шелеховского районов организовываются секции, кружки и клубы, где проводятся культурные и спортивные мероприятия. Благодаря помощи сотрудников учреждения многие граждане пожилого возраста и инвалиды, получающие социальные услуги, имеют возможность посетить занятия в досуговых комнатах, насладиться приятным общением во время чаепития на тематических вечерах и принять участие в различных спортивных соревнованиях, таких как скандинавская ходьба, дартс, шашки и др. Например, 22.12.2019 года состоялся тематический вечер «Родные напевы» в доме культуры с. Большое Голоустное, участие в котором приняли подопечные отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району: Павлова Р.Е., Арефьева Т.Е., Кудаева Г.И., Бархокова И.А. В с. Мамоны прошло торжественное открытие елки, куда были сопровождены обслуживаемые  граждане пожилого возраста. Они с удовольствием приняли участие в народных гуляниях и в просмотре праздничного концерта.

  Люди старшего поколения, принявшие участие в праздничных мероприятиях, остались очень довольны и получили искренние поздравления с наступающими праздниками и много внимания.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 691 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

 ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» принимает активное участие в организации, привлечении, сопровождении граждан пожилого возраста на различные культурные и спортивные мероприятия.

 19.12.2019 года в рамках реализации программы «Активное долголетие» в городе Саянск состоялся «Фестиваль ветеранских групп оздоровительной гимнастики 2019 памяти участника Великой Отечественной войны, заслуженного работника физической культуры Тамары Яхно». В этом фестивале приняли участие пожилые люди, получающие социальные услуги в отделении социального обслуживания на дому, в качестве группы поддержки для участников ветеранской группы здоровья с. Оек, которые достойно выступили, продемонстрировали свое мастерство и ловкость, заняв 2 место.

 Занимаясь активной деятельностью, участники зарядились положительными эмоциями и желанием не останавливаться на достигнутом, продолжать заботиться о своем здоровье, ведь не зря говорят «В здоровом теле – здоровый дух!».

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 635 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

  В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» на обслуживании находится много талантливых и активных граждан пожилого возраста, которые каждый день вносят вклад в развитие не только окружающего их общества, но и целого района.

  Пожилыми гражданами, за которых переполняет чувство гордости, являются жители с. Большое Голоустное – Дремина Тамара Георгиевна и Белозерцева Елена Петровна. 09.12.2019 года они были приглашены на торжественный Прием Мэра Иркутского района «Иркутский район-территория развития!». Он состоялся в Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского, где были вручены грамоты за вклад в социально-экономическое развитие Иркутского района.

  Люди старшего поколения в современном обществе своим трудом, самоотверженностью заслужили право на достойную старость. Она должна быть наполнена смыслом и возможностью самореализации, встречами с единомышленниками и днями приятных слов благодарности.

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 766 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!