Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Активное долголетие граждан
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 »

   23 апреля 2019 года в Шелеховской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов состоялся «Последний звонок для слушателей Высшей Народной Школы», в котором приняли участие специалисты ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов», оказав помощь в организации мероприятия и сопровождении граждан пожилого возраста, получающих социальные услуги.

   Комплексный центр с 2016 года сотрудничает с Высшей Народной Школой под руководством Биткиной Антонины Марковны, организовывая совместные мероприятия и принимая активное участие в их общественной деятельности. Слушатели Высшей Народной Школы отметили большую плодотворную работу учреждения по предоставлению социальных услуг гражданам, поблагодарили за многолетнее сотрудничество, вручив благодарственные письма на имя директора учреждения – Искоростинской Ольги Борисовны и заведующей отделением срочного социального облуживания Куровой Натальи Ильиничны. Участники мероприятия показали зажигательные танцы и исполнили песни, поражающие разнообразием и оригинальностью. Пожилые люди творчески и с энтузиазмом подошли к проведению праздника. Каждый из присутствующих вдохновенно рассказывал о своем теплом отношении к школе. Закончился конкурс награждением грамотами и вручением благодарственных писем самым «прилежным» ученикам из рук председателя совета ветеранов Шелеховского района – Пушкарева Сергея Леонидовича.

   Участие в жизни «Высшей народной школы» и обучение в ней, являются великолепным стимулом для развития и самосовершенствования, а для граждан пожилого возраста - это внимание, которое позволяет им почувствовать себя востребованными членами общества, возвращая им смысл жизни и после выхода на пенсию.

                 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 981 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

   В апреле 2019 года специалистами ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов», в рамках исполнения плана мероприятий по организации и проведению Всемирного дня борьбы с туберкулезом, был подготовлен семинар для сотрудников и получателей социальных услуг, на котором выступили с презентацией начальник «Шелеховского филиала областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская клиническая противотуберкулезная больница» - Никифорова Юлия Александровна и Корычева Светлана Павловна-председатель «Шелеховского местного отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

   Во время презентации слушатели ознакомились с основными правилами профилактики туберкулёза, симптомами и признаками заболевания, что необходимо делать, если болезнь все-таки наступила. Также был подготовлен раздаточный материал в виде памяток и буклетов для ознакомления граждан, получающих социальные услуги на дому, и проведена акция «Профилактика туберкулеза» с участием социальных работников и волонтеров школы №4 города Шелехова.

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 974 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

   В рамках Года Активного долголетия в ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» реализуется социальный проект «Крепче здоровье-дольше жизнь». Ветераны и пожилые граждане, получающие социальные услуги, с удовольствием проводят время, посещая культурно-массовые мероприятия, и на занятиях, направленных на пропаганду Здорового Образа Жизни.

  Со 02.04.2019 по 11.04.2019, обслуживаемые граждане пожилого возраста с помощью социальных работников и участковых специалистов посетили ряд мероприятий, проводимых к Всемирному Дню здоровья во всех муниципальных образованиях Иркутского и Шелеховского районов. Были проведены лекции-беседы о правильном питании и вреде пищевых добавок, а также о пользе витаминов. В РМКУК "ШМ Центральная Библиотека" г. Шелехов люди старшего поколения встретились за обсуждением и обзором журналов «Здоровье без лекарств», «Будь здоров!» и «Здоровье», где изучили новые направления в медицине, советы по питанию и укреплению здоровья, опубликованные в журналах. На территории муниципальных образований Иркутского и Шелеховского районов прошла акция «10000 шагов к жизни» с вовлечением жителей всех возрастов, основанная на призыве к действиям для повышения физической активности населения и приобщения как можно больше людей к здоровому образу жизни. На территории Молодежного и Оекского МО прошли спортивные соревнования и мероприятия из цикла «За здоровый образ жизни» среди граждан пожилого возраста, где каждый с достоинством смог показать свои физические данные в различных видах спорта.

   В эти дни жизнь подопечных ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов», принимающих участие в мероприятиях, была наполнена положительными эмоциями, общением, активной социально-культурной деятельностью.

 

 

    

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 925 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

   В рамках реализации социального проекта «Крепче здоровье – дольше жизнь», в связи с объявленным Годом Активного долголетия в Иркутской области, в ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» осуществляется сопровождение пожилых граждан на мероприятия, направленные на повышение качества жизни получателей социальных услуг старше трудоспособного возраста и инвалидов. Благодаря чему граждане пожилого возраста узнают о пользе правильного питания, необходимости физической активности, приобщения к общественной деятельности.

   04.04.2019 в поселке Большое Голоустное прошло тематическое мероприятие «Память остается на века», а также мастер–класс «Использование овечьей шерсти». На которых, в сопровождении социального работника, приняли участие пожилые граждане, получающие социальные услуги в отделении социального обслуживания на дому по Иркутскому району – Павлова Роза Егоровна и Кудаева Галина Иннокентьевна. В Доме культуры села Горохово прошел познавательный час с презентацией «Розы и шипы русского театра», на котором обслуживаемые граждане познакомились с историей создания русского театра. А в р.п Маркова прошел мастер –класс по изготовлению броши из старой джинсы с участием получателя социальных услуг на дому - Прокопченко Людмилы Павловны, где каждый присутствующий с легкостью справился с поставленной задачей, обменялись опытом и знаниями, получив удовольствие от теплого общения.

      

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 893 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

   ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» принимает активное участие в проведении мероприятий и сопровождении пожилых граждан и инвалидов, получающих социальные услуги, на мероприятия, проходящие на территориях муниципальных образований Иркутского и Шелеховского районов.

   День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. С 01.04.2019 по 05.04.2019 года обслуживаемые граждане посетили ряд мероприятий в сопровождении социальных работников. Люди старшего поколения приняли активное участие в праздновании самого веселого праздника, зарядились положительными эмоциями. Во время развлекательной программы сияющие улыбки и заводной смех звучали в залах Домов Культуры села Никольск, поселка Горячий Ключ, села Горохово и рабочих поселков Большая речка и Большой Луг. Зажигательные вечера, наполненные яркими эмоциями, прошли во всех муниципальных образованиях Иркутского и Шелеховского районов.

   Гости праздничных вечеров пели, шутили, участвовали в музыкальных сценках. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения, а также сладкие призы за участие.

 

      

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 1007 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!