Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Активное долголетие граждан
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 33 34 »

В преддверии Дня Победы, 06 мая 2022 года специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» были вручены поздравительные открытки ветеранам Великой Отечественной Войны, состоящим на социальном надомном обслуживании в учреждении. Открытки были изготовлены детьми-инвалидами, состоящими на  обслуживании в отделении социальной реабилитации инвалидов.

День Победы - это день радости и скорби. Нет в России семьи, которую война обошла стороной.  В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений и  поздравляют воинов Великой Отечественной войны, которые живут сегодня. Это они стояли до последнего, защищая Родину. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник. Очень важно помнить историю своей Родины – это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек и прадедушек, то мы бы не видели чистого неба над головой. Именно поэтому детям захотелось поздравить ветеранов с этим великим праздником.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 297 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

22 марта 2022 года в арт-холле  районного муниципального казенного учреждении культуры Шелеховского района «Шелеховская межпоселенческая центральная библиотека» свой 10-летний юбилей  отметила Высшая народная школа Шелеховской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.  В праздничном мероприятии приняли участие директор  областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» Н.И. Курова и заведующий отделением срочного социального обслуживания О.С. Федосеева.

 В арт-холле была представлена выставку с работами мастериц клубов «Творческое утро», «Зимняя вишня», «Ивушка», «Здоровым быть выгодно», «Хозяюшка», также проводились и мастер-классы.

 Праздничное мероприятие началось с видеоролика об истории и развитии Высшей народной  школы, которая была создана Константином Карповым в марте 2012 года на базе районного совета ветеранов,  руководителем  которой стала Антонина Марковна Биткина. С творческими номерами выступили танцевальная группа «Гармония движения», ансамбли «Рябинушка» и «Введенские напевы», исполнительница Людмила Минькова, рукодельницы большелугского клуба «Ивушка» показали дефиле с шалями.

Слушатели принимали поздравления от первого заместитель мэра района С.М. Краснова, председателя совета ветеранов С.Л.Пушкарёва, директора ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» Н.И. Куровой, начальника архивного отдела Л.М. Любочко, ответственного секретаря совета ветеранов В.И. Дутиной.

ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района» на протяжении многих лет сотрудничает с Высшей народной школой. Слушатели школы являются активными участниками социальных проектов «Серебряные путешественники», «Крепче здоровье-дольше жизнь», принимают участие в областных выставках и конкурсах, организуемых министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, участвуют в мероприятиях учреждения как «серебряные» волонтеры.

Мы поздравляем слушателей школы с юбилеем и хoтим пoжeлaть вaм здoрoвья и дoлгoлeтия, сил и тeрпeния, сoлнeчных днeй и хoрoшeгo нaстрoeния!

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 316 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» продолжается реализация проекта «Доброта начинается с детства». В начале марта 2022 года специалисты отделения срочного социального обслуживания совместно с ребятами 9 класса «В» средней общеобразовательной школы № 1 (МКОУ ШР «СОШ № 1») осуществили уборку от снега придомовых территорий, а также складирование дров получателям социальных услуг на дому.

Ребятам были выражены искренние слова благодарности.

Делать добро – легко!

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 337 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

 В канун первого праздника весны - Международного женского дня,  получатели социальных услуг на дому поздравили социальных работников областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района». В настоящее время в отделении  социального обслуживания на дому работают 39 социальных работников, которые обслуживают 268 получателей социальных услуг, из которых 222 женщины.

        Подопечные  поблагодарили  социальных работников  за добрые дела,  за сердечность и внимание и пожелали им крепкого здоровья, душевного тепла, терпения в их благородном труде. 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 394 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

05.03.2022 г. в преддверии празднования Международного женского дня сотрудники областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» поздравили прекрасную часть получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому. С пожеланием здоровья и долголетия,  социальные работники преподнесли женщинам цветы, сладкие подарки и открытки, сделанные руками учеников МОУ средней общеобразовательной школы № 5 г. Шелехов.  Столько радости в глазах было у подопечных, это многого стоит, и это наша цель, чтобы они радовались и улыбались каждому прожитому дню, ведь в жизни эти мудрые женщины повидали немало трудностей и забот. Так пусть у наших женщин всегда в душе будет весна, а мы со своей стороны сделаем для этого все, от нас зависящее!

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 365 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!