Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Активное долголетие граждан
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 33 34 »

 В областном государственном бюджетном учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района»  особое внимание уделяется организации  мероприятий активного долголетия граждан. Социальные работники отделения социального обслуживания на дому принимают активное участие в выявлении, привлечении, организации сопровождения граждан пожилого возраста на мероприятия, посвященные различным праздничным датам, мастер-классы,  проводимые на всех территориях Шелеховского района.

Получатели социальных услуг на дому  придерживаются активной жизненной позиции, любят читать, заниматься рукоделием, ухаживать за цветами, оформлять фотоальбомы. Для граждан пожилого возраста на территории муниципальных образований, при соблюдении всех мер социального дистанцирования, проходят  творческие  мастер-классы, турниры по шахматам и шашкам, занятия по обучению технике скандинавской ходьбы, куда люди старшего поколения с удовольствием идут в сопровождении социальных работников.

Здоровье в старшем возрасте зависит от образа жизни и настроения человека на протяжении всей жизни,  поэтому необходимо мотивировать пожилых людей к постоянным физическим и умственным нагрузкам, учитывая их собственные физические возможности, к умению находить позитивные моменты в каждом дне и к развитию творческих способностей.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 340 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

22.02.2022 г. руководство областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» поздравило с 90-летним юбилеем Таисию Ивановну Пакулову.

Таисия Ивановна окончила Мичуринский педагогический институт. В 1955 году по направлению была отправлена в Читинскую область в качестве учителя химии. После смерти супруга, в 1978 году, Таисия Ивановна переехала жить в п. Большой Луг Шелеховского района, работала учителем в местной школе. У Таисии Ивановны есть сын, три внука, разочаровывает только Таисию Ивановну то, что близкие люди живут далеко, в г. Киров. Но все они сегодня соберутся за большим праздничным столом для того, чтобы поздравить своего самого близкого человека с такой важной датой — 90 летним юбилеем.

Сотрудники Центра от всей души желают Таисии Ивановне крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни!

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 377 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

23 февраля был и остается одним из самых почитаемых праздников в нашей стране. Это день воинской доблести и славы, день армии и флота.

В преддверии мужского дня, 22 февраля 2022 года социальные работники отделения социального обслуживания на дому областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» поздравили получателей социальных услуг с этим патриотическим праздником и вручили  праздничные открытки, сделанные детьми-инвалидами. Пожелали им здоровья, радости в семье, неиссякаемого боевого духа, счастливых и светлых дней. Мужчины трепетно приняли поздравления, а появившийся блеск в глазах лишний раз подтвердил значимость нашей работы.

Мы поздравляем Вас тепло, 
С Днем армии и флота, 
Пусть будет радость от того, 
Что помнит, чтит и любит кто-то. 
И пусть улыбка промелькнет, 
И пусть разгладятся морщины, 
И пусть весна в душе поет, 
Сегодня праздник Ваш, мужчины. 
Февраль, последний шаг зимы, 
Она к концу стремится, 
Но продолжает сердце пусть, 
Как в молодости, биться!

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 357 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году  в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района»  продолжается работа по   организации активного долголетия граждан старшего поколения  -  получателей социальных услуг на дому. 

 С 2019 года в Комплексном  центре  реализуется социальный проект «Библиотерапия: чтение как путь к активному долголетию». Вместе с социальными работниками учреждения, подопечные могут ознакомиться с новыми изданиями,  почитать художественную и другие виды литературы, обмениваться книгами, а также прослушать аудиокниги.  Одно из самых любимых занятий для наших подопечных чтение газет  и журналов. Для 174 получателей социальных услуг на дому предоставляется услуга по доставке на дом газет и журналов.

 Какая польза от прочтения газет во время быстрого развития и доступности разнообразной  информации в электронном виде? Для старшего поколения это, прежде всего  многолетняя привычка, переданная по наследству, часть  образа жизни. Со слов получателей социальных услуг в газетах их интересуют новости региона и экономики,  происшествия,  сканворды, гороскопы, советы домохозяйкам и др. Газеты и журналы отражают современный разговорный язык и  являются  источником  информации о новостях во всем  мире. Часто газеты предлагают практические ценности – найти приобрести товары и воспользоваться услугами.  Поэтому несомненно, что  чтение   газет и журналов, делают жизнь людей старшего поколения  интересней и насыщеннее!

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 337 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» принимает активное участие в привлечении и  организации сопровождения граждан пожилого возраста на  культурные и досуговые мероприятия, проводимые на территории Шелеховского района.

26 ноября 2021 г. получатели социальных услуг присутствовали  в  Шелеховской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, где   состоялось открытие  выставки творческих работ граждан пожилого возраста «Байкал в моей жизни». На выставке представлены работы различных видов техники прикладного искусства: вязание, вышивка, шитье, живопись, холодная керамика и многое другое. Участники выставки  воплотили в своих работах то, что они узнали и увидели о Байкале, что вызвало вдохновение для творчества.

В ходе мероприятия гости узнали много интересных фактов и историй об озере Байкал, прослушали посвященные ему стихи и песни,  познакомились друг с другом, каждый рассказал о своих увлечениях, о технике выполнения своих работ. В этот день участники выставки слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия.

В завершении праздника были вручены благодарственные письма всем участникам выставки творческих работ. Выставка продлится до 10 декабря 2021 года,  посетить ее могут все желающие. Вход свободный.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 355 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

Приветствую Вас, Гость!