Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Активность в радость
15:38
Активность в радость

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» принимает активное участие в выявлении, привлечении, организации сопровождения граждан пожилого возраста на мероприятия, посвященные различным праздничным датам, проводимые на всех территориях Иркутского и Шелеховского районов.

В ноябре 2020 года пожилые граждане, получающие социальные услуги в отделениях социального обслуживания на дому по Иркутскому и Шелеховскому районам, приняли участие в онлайн-мероприятиях и различных конкурсах, посвященных Дню народного единства и Всемирному Дню добра. Подопечные не сидят на месте, придерживаются активной жизненной позиции, любят читать, прослушивать аудиокниги на гаджетах социальных работников, заниматься рукоделием. Для граждан пожилого возраста на территории муниципальных образований, при соблюдении всех мер социального дистанцирования, проходят турниры по шахматам и шашкам, занятия по обучению технике скандинавской ходьбы, куда люди старшего поколения с удовольствием идут в сопровождении социальных работников.

Здоровье в старшем возрасте зависит от образа жизни человека на протяжении всего жизненного цикла, необходимо мотивировать пожилых людей к постоянным физическим и умственным нагрузкам, учитывая их собственные физические возможности, к умению находить положительные моменты в каждом дне и к развитию творческих способностей.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 546 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!