Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2022 » Февраль » 8 » Библиотерапия: чтение как путь к активному долголетию
14:26
Библиотерапия: чтение как путь к активному долголетию

В 2022 году  в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района»  продолжается работа по   организации активного долголетия граждан старшего поколения  -  получателей социальных услуг на дому. 

 С 2019 года в Комплексном  центре  реализуется социальный проект «Библиотерапия: чтение как путь к активному долголетию». Вместе с социальными работниками учреждения, подопечные могут ознакомиться с новыми изданиями,  почитать художественную и другие виды литературы, обмениваться книгами, а также прослушать аудиокниги.  Одно из самых любимых занятий для наших подопечных чтение газет  и журналов. Для 174 получателей социальных услуг на дому предоставляется услуга по доставке на дом газет и журналов.

 Какая польза от прочтения газет во время быстрого развития и доступности разнообразной  информации в электронном виде? Для старшего поколения это, прежде всего  многолетняя привычка, переданная по наследству, часть  образа жизни. Со слов получателей социальных услуг в газетах их интересуют новости региона и экономики,  происшествия,  сканворды, гороскопы, советы домохозяйкам и др. Газеты и журналы отражают современный разговорный язык и  являются  источником  информации о новостях во всем  мире. Часто газеты предлагают практические ценности – найти приобрести товары и воспользоваться услугами.  Поэтому несомненно, что  чтение   газет и журналов, делают жизнь людей старшего поколения  интересней и насыщеннее!

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 343 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!