Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2019 » Октябрь » 30 » День бабушек и дедушек
14:59
День бабушек и дедушек

  28 октября в 30 странах мира ежегодно отмечается День бабушек и дедушек. Он не имеет утвержденной единой международной даты празднования. В России это 28 октября, в нашей стране эта дата постоянная и не меняется. Выбрана она неслучайно, потому что именно в конце октября у древних славян отмечались Осенние Деды - праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

  Впервые ко Дню бабушек и дедушек  в областном государственном автономном учреждения социального обслуживания «Марковский геронтологический центр», 28 октября 2019 года состоялась конкурсная программа для пожилых граждан «Бабушка рядышком с дедушкой»».

  Команда бабушек областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» соревновалась с командами из ОГАУСО «Марковский геронтологический центр», областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения», областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Ново-Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Усть-Ордынский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

  Программа мероприятия состояла из нескольких конкурсов, в ходе которых каждая команда проявила смекалку и фантазию, показала  свои таланты, умения и оригинальность.

  Всем участникам были вручены благодарности, сладкие призы, а ребята из частного общеобразовательного учреждения «Лицей №36 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»  по главной традиции праздника подарили комнатные цветы в кашпо, символизирующие в данном случае связь между поколениями - между корнями (бабушками и дедушками) и молодыми ростками (внуками и правнуками). Завершилось мероприятие фотографированием на память и  дружественным чаепитием.

 



 

 

 

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 950 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!