Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2019 » Май » 14 » «День Победы» в сердце каждого живет…
14:19
«День Победы» в сердце каждого живет…

  Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Иркутского и Шелеховского районов» принимает активное участие в организации поздравлений с каждым праздником пожилых граждан и инвалидов, получающих социальные услуги.

   В апреле 2019 года маленькие воспитанники МКДОУ ШР «Детский сад №2 «Колосок» города Шелехов выполнили 25 открыток для поздравления с «Днем Победы» ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, получающих социальные услуги в отделении социального обслуживания на дому по Иркутскому району. В процессе их изготовления дети познакомились с историей своей страны, узнали о великом подвиге своих предков. С первого по пятое мая школьники муниципальных образований Иркутского района принимали активное участие в проведении субботника возле памятника погибшим воинам и возложении к нему цветов. Учащиеся средней общеобразовательной школы деревни Карлук провели чествование ветеранов и акцию «Ручеек милосердия». Они исполнили для ветеранов военно-патриотические песни и хореографические постановки. Также в селе Большое Голоустное прошла акция «Подарок ветерану» и мероприятие «Память сердца», на котором подрастающее поколение познакомилось с личными историями из жизни ветеранов, испытав ни с чем несравнимое чувство уважения и признательности за совершенный подвиг.

    Восьмого мая заведующим отделения социального обслуживания на дому по Шелеховскому району было организовано поздравление инвалида Великой Отечественной войны, Власова Ивана Михайловича, проживающего в поселке Большой Луг. В адрес ветерана прозвучали искренние слова благодарности, а приглашенные гости – ансамбль «Иркут Казачий», в качестве поздравления исполнили песни военных лет. Также при поддержке предпринимателей города Шелехов – кондитерской «Стефания», супермаркета «Экономия» и Зейналова Али Гаджи Оглы - ветеранам были вручены овоще – фруктовые и продуктовые наборы, а также памятные подарки.

    С пятого по девятое мая, в рамках благотворительной акции, социальными работниками и участковыми специалистами учреждения были вручены подарки ветеранам ВОВ, а также была оказана помощь по уборке придомовой территории, квартир и домов, мытью окон.

    В этот великий праздник – День Победы, ветеранов и инвалидов, обслуживаемых ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» сопроводили на митинги и праздничные мероприятия, концерты и полевые кухни, проводимые во всех муниципальных образованиях Иркутского и Шелеховского районов. Никто не остался без внимания, все подопечные ветераны получили искренние слова благодарности, подарки и поздравления.

          

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 835 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!