Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2021 » Август » 12 » Дистанционные мероприятия для граждан старшего возраста
15:37
Дистанционные мероприятия для граждан старшего возраста

В настоящее время  все более актуальными становятся дистанционные формы проведения мероприятий. За время самоизоляции многие получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому по Шелеховскому району ОГБУСО «КЦСОН Шелеховского района» научились пользоваться компьютером и различными гаджетами.

        Организации-партнеры системы межведомственного взаимодействия  откликнулись на возросший спрос созданием и реализацией новых дистанционных проектов  для людей старшего возраста. В 2021 году РМКУК "Шелеховская межпоселенческая центральная библиотека" организовала цикл видеоконсультаций с практикующим юристом Анжеликой Петрик, которые ежемесячно  проходят на сайте библиотеки. Большой интерес среди получателей социальных услуг вызвала видеоконсультация «Правовые основы взаимоотношений с соседями». Граждане в доступной форме получили ответы на вопросы: что делать, если соседи по подъезду шумят; как вызывать полицию и куда можно обращаться; как относиться к общедомовому  имуществу и придомовой территории;  какие способы решения конфликтов с соседями есть и какой самый действенный.

 Формат видеоконсультаций удобен и доступен практически для всех граждан, консультации проводятся онлайн и доступны в записи,   поэтому   получатели социальных услуг на дому принимают активное участие в консультациях и  ждут новых интересных тем.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 427 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!