Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Достойная старость нам в радость!
08:47
Достойная старость нам в радость!

 ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов»  реализует проект «Крепче здоровье - дольше жизнь», в рамках которого проводится ряд различных мероприятий по выявлению, привлечению и сопровождению граждан пожилого возраста для участия в общественной деятельности, направленных на формирование чувства радости быть полезным обществу, потребности общения, взаимопомощи.

 Сентябрь 2019 года был насыщен мероприятиями. Привлечение и сопровождение людей старшего поколения к участию в различных спортивных соревнованиях, творческих конкурсах различного характера способствуют поддержанию жизненного тонуса. Посещая Союз ветеранов в р.п Маркова, подопечная отделения социального обслуживания на дому по Иркутскому району, Прокопченко Людмила Павловна, принимает активное участие в деятельности клубов «Вдохновение», «Огородник», участвует в различных вокальных конкурсах в составе хора «Марковчанка», например, в «Битве хоров 2019». Подопечные, получающие социальные услуги в с. Большое Голоустное принимают участие в каждом мероприятии, проводимом для населения, так же помогают с их организацией, с помощью сотрудника учреждения ведут клубную деятельность по валянию овечьей шерсти, заняты в вокальном ансамбле. Граждане пожилого возраста в сопровождении социальных работников с удовольствием посетили спартакиады и разные спортивные мероприятия, например такие, как  велопробег «большие гонки» в качестве группы поддержки,  приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе и «Дне ходьбы», турнире по шашкам. Подопечные отделения социального обслуживания на дому по Шелеховскому району Кутов Владимир Николаевич и Сущевская Тамара Анатольевна ведут активную досуговую деятельность, занимаясь написанием стихов и посещая различные кружки.  

 Стремление человека к признанию, желание быть необходимым обществу - представляет собой нормальное явление, а для людей старшего поколения в особенности. Пожилые люди в современном обществе своим трудом, самоотверженностью заслужили право на достойную старость. Она должна быть наполнена смыслом и возможностью самореализации, встречами с единомышленниками и днями приятных слов благодарности.

                                 

                                                                                              

          

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 964 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!