Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2020 » Декабрь » 18 » И в старости есть радость
14:14
И в старости есть радость

В ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» реализуются проекты, благодаря которым граждане пожилого возраста и инвалиды, обслуживаемые на дому, получают «доступ» в мир, не выходя из дома, продолжают активную общественную деятельность и чувствуют свою необходимость и значимость.

Благодаря специалистам учреждения, пожилые люди могут ознакомиться с мастер-классами по рукоделию и другим видам прикладного творчества, посмотреть полезные онлайн-программы по поддержанию и укреплению физического и умственного состояния здоровья, поучаствовать в выставках и конкурсах, почитать художественную и другие виды литературы, а также прослушать аудиокниги на различных гаджетах, посещающих их социальных работников. В декабре 2020 года для подопечных отделений социального обслуживания на дому социальные работники провели мастер-класс по созданию «чудесной снежинки». Пожилым людям было предложено сделать снежинки своими руками и вспомнить как это было раньше, когда они были маленькими, позволить себе хоть на время уйти от проблем и забот, окунуться в мир волшебства и приближающегося праздника.

 Люди старшего поколения, хоть и сомневаются иногда в своих способностях и возможностях, но, начиная создавать что-то своими руками и видя как замечательно все получается, испытывают настоящее счастье и удовольствие от проделанной работы.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 531 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!