Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Информация ГУ МСЧ России по Иркутской области об эффективном использовании противопожарных систем
22:59
Информация ГУ МСЧ России по Иркутской области об эффективном использовании противопожарных систем

Уважаемые жители и гости Иркутской области!

   Анализ пожаров, произошедших за последние 5 лет, показывает, что наибольшее их количество происходит в жилом секторе, при этом количество погибших в жилье людей составило 1029 человек (91% от общего количества). Гибель 858 людей из 1029 зарегистрирована в деревянных строениях жилого сектора.

   С начала 2017 года на территории Иркутской области погиб 121 человек, в том числе 10 детей.

   Основным условием, способствовавшим развитию пожаров, явилось позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану о пожаре. Исходя из этого, максимальное уменьшение времени обнаружения возгорания является определяющим фактором успешного тушения возникшего пожара.

   Одним из эффективных средств раннего обнаружения пожара является монтаж автономных пожарных извещателей с оповещением о пожаре на телефон (звонок/СМС) и встроенным звуковым сигналом.

   Автономный пожарный извещатель с GSiVi модулем при обнаружении дыма в помещении, оповещает о пожаре на телефон звонком либо смс-сообщением и громким звуком.

   Автономные пожарные извещатели при применении их в квартирах и общежитиях следует устанавливать по одному в каждом помещении, если площадь помещения не превышает площадь, контролируемую одним пожарным извещателем. Автономные пожарные извещатели, как правило, устанавливаются на горизонтальных поверхностях потолка.

   Не следует устанавливать их в зонах с малым воздухообменом (в углах помещений и над дверными проемами). Также автономные пожарные извещатели следует размещать по возможности дальше от токоведущих кабелей, электрических ламп, электронных устройств и компьютерной техники. Площадь, контролируемая одним извещателем, варьируется в зависимости от высоты помещения и указывается в сертификате соответствия. Автономные пожарные извещатели, имеющие функцию солидарного включения, рекомендуется объединять в сеть в пределах квартиры, этажа или дома.

   При установке нескольких извещателей в различных помещениях одного здания возможна организация их солидарной работы. При обнаружении пожара одним извещателем, сигналы оповещения будут одновременно воспроизводиться всеми. Допускается работало 10 извещателей па одной линии. При этом соединять в одну линию возможно извещатели с функцией GSM и без таковой.

Просмотров: 1023 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!