Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Иркутский планетарий
08:51
Иркутский планетарий

30 сентября 2021 года дети–инвалиды, состоящие на полустационарном социальном обслуживании в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района», участники клуба для родителей детей-инвалидов «Надежда» и  школы социально-средовой реабилитации инвалидов с  ментальными нарушениями бесплатно посетили «Иркутский планетарий».

Это уникальная возможность понаблюдать за звёздным небом и изучить созвездия и планеты. В планетарии используется современная бельгийская двухпроекторная система с высоким разрешением, что позволяет имитировать звёздное небо, планеты, галактики и туманности. На полусферическом экране демонстрируются захватывающие полнокупольные фильмы с эффектом присутствия. Особенность таких фильмов — полный обзор на 360 градусов. Обязательная составляющая каждого сеанса в звёздном зале планетария - живая лекция-экскурсия по звёздному небу.

Дети узнали много нового о космосе, звёздах и планетах, и были очень благодарны специалистам отделения реабилитации инвалидов за возможность получить такие знания.

Просмотров: 446 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!