Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » Мобильная служба в п. Подкаменная
15:35
Мобильная служба в п. Подкаменная

Областным государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Шелеховского района» 20 августа 2021 года был осуществлен плановый выезд мобильной службы в п. Подкаменная.

  Сотрудники комплексного центра провели консультации по вопросам социального обслуживания, реабилитации и социального сопровождения граждан пожилого возраста и инвалидов,  создания приёмной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов. Особое внимание уделили возможности  предоставления государственной социальной помощи на основе социального контракта. Заинтересованных граждан  проинформировали о том, какие категории граждан, подходят для заключения социального контракта,  что включают мероприятия программы социальной адаптации, какие  условия и размеры выплат предусмотрены в процессе реализации социального контракта.

Нуждающимся гражданам были предоставлены одежда и обувь, бывшие в употреблении и услуги парикмахера.

Всем присутствующим были вручены буклеты: "Услуги КЦСОН Шелеховского района", "Мобильная социальная служба",  "Школа ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами", "Социальный контракт",  "Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов".

Ежемесячная деятельность мобильной службы и организаций, входящих в систему межведомственного взаимодействия, по оказанию гражданам  Шелеховского районов доступных и качественных услуг по месту их проживания, всегда необходима и востребована населением.

Просмотров: 430 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!