Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » Мы рядом
10:53
Мы рядом

Социальным работниками часто приходится сталкиваться со специфическими ситуациями, когда получатель социальных услуг страдает каким-либо заболеванием, ухудшающим его эмоциональное и физическое здоровье, мыслительную деятельность и усвоение окружающего мира. Одним из наиболее часто встречающихся заболеваний у обслуживаемых граждан, с которым сталкиваются социальные работники, является старческая деменция.

16.09.2020 в ОГБУСО «КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов» прошла встреча-инструктаж психолога учреждения с социальными работниками, на которой был представлен информационный материал для дальнейшего изучения, презентация, раскрывающая понятие «деменция» и даны рекомендации при работе с получателями социальных услуг, страдающими таким заболеванием.

Очень важно понимать, что деменция – проблема не только самого больного, ведь он нуждается в постоянном надзоре, она выходит за рамки медицины, сопровождаясь работой с психологом и сотрудниками социальной сферы. Работая с обслуживаемыми гражданами, имеющими такое заболевание, социальный работник должен отталкиваться от специфики жизнедеятельности пожилого человека, постоянно наблюдать за переменами в поведении получателя услуг и быть хорошо осведомленным о первых признаках появления дементных расстройств.

Категория: Активное долголетие граждан | Просмотров: 544 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!